Имею в собственности земельный участок с домом, почему должен платить налог за свое собственное имущество.

• г. Шуя

Имею в собственности земельный участок с домом, почему должен платить налог за свое собственное имущество.

Ответы на вопрос (1):

потому что Закон таков....и заметьте- во всём мире таков Закон....

Спросить
Пожаловаться

Моя родственница, пенсионерка, проживает в Москве, в собственной квартире. У нее имеется в собственности земельный участок в г. Ростове. С нее пенсионерки, взимают налог на землю, на том основании, что она не имеет там регистрации и не платит налог на землю под многоэтажным домом в Москве. Должна ли она там платить налог на землю? Имеется ли ограничение по количеству земельных участков в освобождении от налога на землю?

Я пенсионерка. Имею в собственности земельный участок и на одном участке два дома. Должна ли я платить земельный налог и налог на имущество? Спасибо.

Дом в собственности 10 лет, земельный участок под домом в собственности полгода. Продаю дом с земельным участком по общей цене 2 млн. руб. Должна я платить налог с дохода от продажи? Могу избежать налога? Спасибо.

Я пенсионерка, мне 76 лет. Проживаю в Ставрополе. В собственности имею 1-к квартиру, земельный дачный участок 6 сот. и машину ВАЗ. Должна ли я платить налог на имущество, транспортный и земельный налоги?

Нас администрация района заставляет приватизировать свои земельные участки. Они всю жизнь были нашими, почему сейчас мы должны их покупать? И почему мы должны платить земельный налог за свою приватизированную землю, ведь она МОЯ, а платить я ДОЛЖЕН государству. За что?

Когда закончится все это безобразие?

Мы пенсионеры, у нас нет денег на покупку собственной земли!

Хотелось бы узнать во всех подробностях-на каком основании человек платит налог на земельный участок и имущество (дом), если этот участок куплен у государства и оформлен в собственность по рыночной цене за законные деньги, с которых уже вычтены все налоги и за дом, что построен собственными руками на собственном участке за свои же кровные деньги? Получается так, что если бы человек купил в магазине за свои деньги любую вещь и далее за пользование этой вещью он пожизненно должен платить еще и налог. Глупость какая-то.

Продан земельный участок с домом за 1.5 мил. в собственности имущество находилось менее 3 лет! Как платить налог с кадастровой стоимости или с той которая указана в договоре? Но в договоре купле-продаже указана только общая стоимость имущества!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка. Имею в собственности участок и хочу зарегистрировать дом. Какой налог я буду платить за дом? И почему я плачу налог земельный налог, если я пенсионерка.

Должен ли пенсионер платить налог на имущество и земельный налог, если имущество используется в коммерческих целях? У пенсионера так же имеется в собственности дачный участок и дом, для личных нужд.

Имею в собственности дом и земельный участок. При получении налогов нет налога на имущество (дом) на зем. участок налог пришел. При обращении (письменном) в налоговую мне сказали, что на счет имущества нет информации. Мое предположение-при закрытии налоговой в районе и передачи дел в другой район я потерялся. Как мне поступить, что теперь всю жизнь можно налог не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение