Могут ли судебные приставы производить обыск?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Обыск могут, но только по решению суда (Уголовно-Процессуальный кодекс РФ)!

Случай описан в Российской Газете:

" 08.06.2015 г. Впервые судебные приставы провели обыск у должницы

Судебные приставы в Подмосковье создали прецедент особой важности: они впервые взяли у суда санкцию на обыск у должницы. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области Сергей Щебекин." (rg.ru