Существуют ли нормы размера долей или еще что-либо контролирующее этот процесс дележа?

• г. Белгород

Согласно постановлению Правительства РФ №994 "О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий" я должна построенный дом разделить в долях на членов семьи.

Поскольку дети несовершеннолетние - то от имени их выступают и совершают все необходимые действия их родители. Получается, что я делю дом между собой и собой (ребенком, за которого также выступаю я). что может привести к ущемлению интересов ребенка. Существуют ли нормы размера долей или еще что-либо контролирующее этот процесс дележа?

Ответы на вопрос (1):

Дележ контролируете вы , поскольку это ваш ребенок , и если вы хотите его ущемить - то это ваши решения . Только зачем: доли эти не выделенные и все собственники все равно связаны и отдельно от остальных ни как не могут распорядится своими долями . Что вам мешает установить равенство долей ? А контроль за соблюдением прав и интересов несовершеннолетних осуществляют органы опеки и попечительства