Можем ли мы узнать у вас, что делать, чтобы суд отменил отказ УФРС.

• г. Сочи

Нашему ГСК 20 лет, но вовремя не сделан ввод в эксплуатацию, юстиция вернула документы на оформление прав собственности с официальным отказом. Имеем паспорта БТИ на строение, подведен газ, есть канализация, свет, вода, несколько человек уже получили свидетельства о правах на собственность, Отказ УФРС-"нет ввода в эксплуатацию",в суд подаем 4-й раз, на отмену отказа, определения суда разные-от нехватающих документов, до ссылки на ст.333.19 Налогового Кодекса, Но у нас не имущественный иск, а отмена отказа УФРС, нас 50 человек, желающих оформить свои же строения в собственность, другие, которые уже оформили советуют нанять ХОРОШЕГО адвоката, нас защищать не надо, ведь мы добиваемся ЗАКОННОГО решения вопроса. Земля оформлена на ГСК, получен техпаспорт на все строения в кооперативе, председатель не против, другие кооперативы получают права без промедления, у нас просят за оформление по 200000 рублей за 1 гараж, и объясняют все на пальцах, документально ничего не можем добиться... Вопрос у меня, мы все живем в России, почему не получается у нас как в Ульяновске, Москве, Чебоксарах-Один месяц и все готово, у нас все это продолжается с 2007 года, как себя вести в этом случае, все адвокаты Сочи (к кому мы обращались) сразу начинают с разговора о деньгах, не спросив с каким вопросом мы обращаемся. Можем ли мы узнать у вас, что делать, чтобы суд отменил отказ УФРС. Мы заплатили за каждый гараж по 500 рублей и очень не хочется отдавать (а их и нету) по 200000 рублей...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Бакуридзе, г.Сочи!(вопрос 992890)

Извините за задержку с ответом, был на судебном процессе в другом регионе.

Отвечая на ваш вопрос могу пояснить следующее, что в настоящее время действие ФЗ "О дачной амнистии" продлено до 01 марта 2015 года.

Несмотря на наличие у вас Гаражно-строительного кооператива, каждый член вашего ГСК имеет право зарегистрировать право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта на свой гараж, если у вас на руках имеется:

1)Акт, постановление или иной документ выданный муниципальным органом власти, о выделении вам земельного участка;

2)Кадастровый паспорт на земельный участок;

3)Технический паспорт на гараж.

Отказ в государственной регистрации права собственности вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Желаю успехов на праве собственности Владимир Николаевич

г.Уфа 02 апреля 2010г

16:51 уф.вр.