Исполнительное производство по чужому адресу - что делать?

• г. Казань

Есть у исполнительного производства срок исковой давности. Недавно узнала что у приставов другой района. В автором я ни когда не проживала имеется исполнительное производство. Меня они не беспокоят и не информируют см 2005 года. Был суд по долгу в банке. Но адрес не мой. По этому адресу находиться казанская таможня. Как быть.? О исполнительном производстве узнала в ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Срок исполнительного производства - 2 месяца. Но он не является пресекательным. Он установлен исключительно для судебного пристава, и смысл этого срока в том, что в течение 2 месяцев пристав должен производство окончить. А так - если лист предъявлен, будет находиться на исполнении до окончания взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

У моего мужа есть несколько исполнительных производств у суд. приставов но они от мая 2017 года. Суд. приставы производство не закрывают хотя исковой срок давности по производству уже более 3 лет. Подскажите пожалуйста когда заканчивается срок исковой давности у суд. приставов и что нужно делать для прекращения производства.

Здравие, господа юристы! Такой вот вопрос. Суд состоялся в 2009 году, исполнительное производство открыто в 2010 году. Должник в суд не вызывался, до 2017 года не был извещен о суде и исполнительном производстве. ВОПРОС-в какой срок должен быть извещен должник об исполнительном производстве, в данном случае прошло уже 8 лет. и когда наступает срок давности исполнительного производства? Или лучше инициировать новое судебное слушание по новым обстоятельствам? О том, что были суды должник даже не в курсе.

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

"Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов по сводному исполнительному производству № б/н"

Что это означает? Такое постановление вышло через пол года после закрытия исполнительного дела в в виду того, что у должника ничего не нашли.

Сейчас заново возбудили исполнительное дело. Я у пристава спрашивала через госуслуги в форме объяснения/ходатайства, что означало то постановление, что они получили ли деньги от должника, так и вразумительного ответа не получила.

Написали вот что:

Заявление (ходатайство) удовлетворить.

В рамках исполнительного производства № районное отделение судебных приставов УФССП сообщает, что в отношении должника имеется сводное исполнительное производство.

Ваше исполнительное производство 4 очереди, также имеются исполнительные производства 3 очереди (налоги).

Денежные средства распределяются согласно закона ФЗ "Об исполнительном производстве"

Поясните пожалуйста толкование закона об исполнительном производстве, Любое исполнительное производство включает в себя несколько стадий, которые обязательно должны быть соблюдены сотрудниками службы судебных приставов. Прекращение, приостановка или окончание. Приставом в течении 7 лет не выносился акт о приостановлении исполнительного производства, не возвращался взыскателю по ст.46 об исполн. Производстве, если этого ни чего не было сделано, получается по вине пристава наступил срок исковой давности по взысканию долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставом возбуждено исполнительное производство, по долгам за коммунальные платежи на какой срок можно просить суд отсрочить исполнение исполнительного решения, в заявлении (ст.203 ГК и ст.37 " об исполнительном производстве") с срока исполнительного производства прошло 1.5 месяца, получено постановление сегодня.

Было закрыто исполнительно производство на основании ст.46 (п 3 и п. 4) закона об исполнительном производстве. После моего посещения судебного пристава она возобновила исполнительное производство, пояснив, что если я пришла добровольно, она обязана возобновить исполнительное производство. Тут же распечатала и пыталась мне вручить. Законно ли это, если какие то сроки между закрытием и возможность открытия исполнительного производства. Кредитор заявление на возобновление открытия ИП не подавал.

В 2008 и 2009 гадах были вынесены судебные приказы о возврате долга по кредиту в банках. Тогда же и были приняты в исполнительное производство. Но никаких действий со стороны суд. приставов не предпринималось (да и я о исполнительном производстве ничего не знала), и вот вчера суд. приставы наложили арест на мою зарплатную карту. Есть ли срок давности исполнительного производства? И что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение