Куда обращаться с требованием чтобы нас внесли в реестр кредиторов должник ООО в стадии ликвидации.

• г. Тюмень

Куда обращатся с требованием чтобы нас внесли вреестр кредиторов должник ооо в стадии ликвидации.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ликвидационную комиссию ООО.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда восстановить беременную на работе в ООО, которое в стадии ликвидации. Можно в налоговую №46 написать о внесении в реестр кредиторов должника?

Как приостановить ликвидацию ИП? решение о ликвидации принято собственником. Ликвидатором является сам ИП. требования кредиторов и др.корреспонденция не доставлены адресату, по причине невостребованности, за выездом. Являемся кредитором. Или как повлиять на такого должника?

Есть решение суда. Начато исполнительное производство. Добровольно ООО выполнять решение суда не собирается. И ООО начало процедуру ликвидации. Запись а ЕГРЮЛ, есть уведомления для кредиторов нет. Куда подать требование о включении в реестр кредиторов. Спасибо.

Ситуация следующая: есть должник ООО, исполнительный лист и постановление приставов о прекращении производства, в связи с отсутствием имущества. Также есть судебное решение ликвидации данного ООО (нашего должника) по иску налоговой, которое вступило в законную силу. Однако, ликвидатор (назначенный судом) не информирует нас, как кредиторов о ликвидации и нет информации в Вестнике. Вопрос: куда писать заявление о включении в ликвидационный баланс? И куда жаловаться на ликвидатора? Спасибо.

Нужно ли подавать заявление на включение в реестр кредиторов бывшему сотруднику ООО, которое находится в стадии ликвидации. У ООО пере до мной существует задолженность по заработной плате, уволился я по собственному желанию ещё до начала ликвидации. Нужно ли подавать заявление на включение в реестр кредиторов на стадии ликвидации или задолженность по зарплате попадает в реестр на обязательной основе по умолчанию?

Я являюсь кредитором должника второй очереди в период ликвидации. Кредитор ООО ликвидируемую организацию обанкротил. После предоставления отчета конкурсного управляющего узнаю, что меня вовсе в реестр кредиторов нет. Как можно оспорить действия конкурсного управляющего и какие права есть у простого кредитора не включенного в реестр кредиторов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО-должник находится в стадии ликвидации - назначен ликвидатор и внесены сведения в налоговую. У нас с ним арбитражное дело, вчера первая инстанция вынесла решение в нашу пользу. Как успеть взыскать долг до ликвидации? Ведь еще может быть апелляция. Или как приостановить ликвидацию?

Спасибо.

ООО является кредитором ОАО, которое признано банкротом по решению суда. ОАО находится в стадии конкурсного производства, 09.07.10 г. назначен конкурсный управляющий. Каковы действия ООО как кредитора на данной стадии (в реестр кредиторов включены)?

Наша фирма является взыскателем по исп. листу, но должник находится в стадии банкротства. Судом в отношении должника введено конкурсное производство. В ПСП исп. производство прекратили и отправили исп. лист конкурсному управляющему.

Мы так же внесли себя в реестр кредиторов. В июле этого года мы по договору переуступили право требования этого долга с должника другой фирме.

Вопросы:

1)Нужно ли новому взыскателю обращаться в арбитраж чтобы внести себя в реестр кредиторов вместо нас? Или достаточно сообщить о переуступке конкурсному управляющему?

2) нужно ли новому взыскателю обращаться в суд о замене стороны в исполнительном производстве (т.е. на нового взыскателя)? Ведь исп. лист находится у конк. Управляющего и никакого исп. производства нет.

Как быть в указанных ситуациях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение