Спросить бесплатно

Могу ли я в этом случае потребовать увольнения по сокращению,

14.03.2016 истекает отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Отдел кадров буквально на днях проинформировал, что к сожалению, я на место вернуться не могу, так как на моем месте работает новый сотрудник последние три года, которого предыдущий сотрудник отдела кадров взял на общих основаниях, а не на время моего отсутствия в связи с рождением и уходом за ребенком. В качестве компенсации мне предложили уволиться по соглашению сторон с выплатой двух окладов. Могу ли я в этом случае потребовать увольнения по сокращению, так как с момента моего ухода численность сотрудников в отделе уменьшилась как раз на одного? До ухода в декрет отработала в компании год и 5 месяцев. Что я теряю, уволившись по соглашению сторон с предложенными условиями? В случае сокращения я слышала, что работодатель выплачивает выходное пособие в размере среднемесячного заработка плюс выплаты по неиспользованному отпуску, а также 2 оклада в течение последующих двух месяцев, это так?

вопрос №9929846
прочитан 29 раз

У вас сохраняется рабочее место после выхода, сокращать должны другого работника.

Но, сами понимаете, это конфликт с работодателем.

В случае если вы согласитесь на увольнение по соглашению сторон, то все, что написали, потеряете. Но возможно, предложить работодателю выплатить не два оклада, а больше, он за 2 месяца должен предупредить о сокращении, плюс оплата до трех месяцев после сокращения, соответственно, он оплачивает зарплату за пять месяцев, а не за два. что касается компенсации за неиспользованный отпуск, она выплачивается в любом случае.

Похожие вопросы

юрист Мерный Максим Андреевич:

К другому работодателю перевести без согласия работника нельзя. Действовать в зависимости от конкретно складывающейся ситуации.


юрист Сушков Максим Вячеславович:

Здравствуйте. Можете ничего не подписывать. Пускай сокращают в случае ликвидации


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Из расчета среднего заработка. ст 178 ТК РФ


юрист Бережной Сергей Анатольевич:

Правомерно если вы написали заявление на это


юрист Прокопенко Надежда Валентиновна:

1. Вы можете не соглашаться на увольнение по соглашению сторон или соглашаться пи условии выплаты Вам 4-5 заработных плат. Если Вы не хотите увольняться по соглашению сторон,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X