В каком размере положена льгота на оплату услуг ЖКХ, если у меня ребенок-инвалид?

• г. Тверь

Инвалидам положены льготы по оплате услуг ЖКХ. Входит ли в состав льгот услуги по содержанию жилфонда?

Ответы на вопрос (1):

Льготы 50%. На кап ремонт льготы не распространяются

Спросить
Пожаловаться

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Скажите пожалуйста, на какие конкретно услуги ЖКХ распространяются льготы, и есть ли льгота на пользование городским телефоном. Входит ли услуга содержание дома в категорию льготных?

Мой отец - воин-афганец. У него в собственности квартира. Прежде он получал льгот у по оплате жкх, потом эту льготу отменили. Теперь она снова действует. Но о своей льготе по оплате услуг жкх он узнал недавно. Может ли он претендовать на перерасчет оплаты комунальных услуг за уже оплаченные месяцы? Если да, то с какого времени начала действовать данная льгота?

Что входит в понятие услуги ЖКХ. Никто конкретно не отвечает на этот вопрос. Имеются льготы по оплате услуг ЖКХ. Льготы по оплате чего именно?

Получал, кроме субсидий жкх, льготы а)за содержание жилья, б)по оплате жкх. Приватизировал квартиру (на жену), льготу за содержание жилья убрали. Положена мне теперь льгота за капремонт, если я являюсь инвалидом, а жена-пенсионеркой по возрасту с небольшой пенсией?

- с момента возникновения права на льготу или же с момента ображения лица, имеющего право на льготы, в организацию, предоставляющую услуги ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом 3 группы и имею льготу по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Вопрос. Имеет-ли право Отдел социальной защиты населения лишить данной льготы из-за имеющейся задолженности по оплате ЖКХ? Ведь моя льгота связана с инвалидностью а не с субсидией.

Я завхоз в сельской школе. Я попадаю в список должностей, которым положена льгота на оплату услуг ЖКХ. До устройства на эту работу у меня образовалась задолженности за услуги ЖКХ. Должны ли мне предоставлять эту льготу за за период моей работы сейчас, разумеется не касаясь предыдущего периода. Или наличие задолженности является причиной для отказа по этой льготе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение