У меня гражданство РФ.а у ребенка было видножительство.

• г. Десногорск

Скажите пожалуйста. У меня гражданство РФ.а у ребенка было видножительство. Но по причинам после развода поменяла ребенку фамилию. И конечно же документы ребенка онулииовались.пересекли границу Азербайджана и не сделала ей регистрацию.что то не досмотрела что видножительство пропало. И чем оно зас грозит?

С мужем состоим в разводе, он меня дал согласие на смену фамилии ребенку, у меня есть Потановление Городского Головы о разрешении. Обратилась в органы ЗАГС, на смену фамилии ребенку они дают свое согласие, но мою фамилию в свидетельстве о рождении не меняют, в графе Мать пишут фамилию которая мне присвоена в браке, я после развода поменяла свою фамилию на добрачную. Получается так, что в свидетельстве о рождении ребенка, указаны фамилии отца и матери одинаковые, а ребенка совершенно другая фамилия, я разводилась для того чтобы у меня и ребенка была моя девичья фамилия. Как поступить в данной ситуации?

Я недавно получила гражданство, мой ребенок 12 летний гражданин Узбекистана. Ее регистрация была просрочена на два года неделю назад пересикали границу и сделали заезд выезд. Сегодня пытались сделать регистрацию, нас направили к начальнику фмс. Скажите пожалуйста что нам грозит.

После развода я поменяла фамилию на девичью, моему ребенку 10 лет, могу ли я тоже поменять ей фамилию на свою девичью? Хочу что бы у ребенка была МОЯ фамилия.

26 июля 2019 года у меня была регистрация брака, взяла фамилию мужа. 12.08.2019 года я родила ребенка паспорт не поменяла, все документы которые выдали в роддоме на девичьей фамилии. Скажите пожалуйста какая фамилия в свидетельстве о рожденни ребенка будет указана в графе мать?

Скажите пожалуйста, вносят ли поправки в свидетельство по месту регистрации ребёнка, если ребёнку поменяли фамилию? Было установление отцовства. Спасибо!

Родила ребёнка в стране азербайджан сейчас хочу приехать. Скажите пожалуйста смогу ли получить на ребёнка гражданство Российское ребёнку год? И какой нибудь документ мне надо привезти с собой на ребёнка с азербайджана? Что бы привезти ребёнка отдуда я оформляю загранпаспорт не повлияет ли это на получения гражданство?

Я гражданка Таджикистана, муж гражданин России и дети гражданин РФ. Я приехала в октябре 2014 года до 05.01.2015 была регистрация. Я пересекла границу и снова сделала регистрацию через почту и через месяц опят пересекла границу сделала через почту регистрацию и сдала документы на патент. В марте получила патент. Когда закончилась регистрация опять пересекла границу и через УФМС сделал регистрацию. Сейчас у меня патент и регистрация. Вопрос у меня такой: с такой историей примут ли мои документы для получения РВП и одобрят ли мне РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поменяла фамилию на фамилию мужа через 2 года после регистрации брака. На каком основании в отделе ЗАГС у меня забрали свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка, после чего выдали новые документы с заменой номера и надписью повторное. В новом свидетельстве о браке указано, что после регистрации брака мне была присвоена фамилия мужа, хотя это неправда. В свидетельстве о рождении ребенка указана моя новая фамилия, хотя на момент рождения ребенка у меня была старая, девичья, о чем было указано в первом свидетельстве о рождении. Ребенок фамилию не менял. Неужели моим детям придется каждый раз менять все их документы, когда я снова решу поменять себе фамилию?

Мы с мужем в разводе. После развода я поменяла фамилию на девичью. У ребёнка осталась фамилия мужа. Я хочу снова выйти замуж. Могу ли я поменять фамилию ребёнка на фамилию будущего мужа. Чтобы в иньерасах семьи у нас у троих была одна фамилия.

Скажите пожалуйста, могу ли я после развода, дать ребенку свою фамилию... т.е.лешить ребенка фамилии отца? И какие для этого нужны основания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение