Как и когда можно запросить отсрочку судебного заседания при отсутствии необходимых документов?

• г. Ахтубинск

У меня на завтра назначен суд по кредитной задолжности. Письмо из суда я получила на руки 4 марта, а с 5 начились праздничные дни. У меня на данный момент нет на руках кредитного договора (сгорел при пожаре) и справки с работы о том что я нахожусь в декрете. Все документы я заказала, но я их получу только в течении месяца. В какой момент на судебном заседании я могу ходатайствовать об отложении судебного заседания, до получения мной всех документов, необходимых мне для суда, я ответчик.

Ответы на вопрос (1):

В самом начале судебного заседания судья спросит имеются ли ходатайства у сторон, вы сможете заявить те которые считаете необходимыми.

Спросить
Пожаловаться

В октябре через неделю назначено судебное заседание в суде первой инстанции по моему иску к бывшему мужу, спор связанный с воспитанием ребенка. Я написала ходатайство об отложение судебного заседания, в связи с тем что мой представитель находится в отпуске. У меня следующий вопрос-на заседание я идти не хочу, ходатайство об отложении судебного заседания (по поводу моего представителя) я написала, в канцелярию суда-отдала, нужно ли мне теперь написать что-то ещё (что меня не будет в судебном заседании)? Или ходатайство об отложении судебного заседания это и подразумевает?

Может ли ответчик ходатайствовать о привлечении представителя а представитель ответчика в мировом заседании суда, ходатайствовать об отложении судебного заседания для ознакомления с материалами дела.

Судебное заседание назначено на 27 декабря.

Истцом направлялся иск ценным письмом с описью, которое ответчик не получил. Кроме того, секретарь суда также не смогла уведомить ответчика о судебном заседании. Соответственно суд перенесет судебное заседание.

Вопрос: истец придя на заседание 27 декабря, сможет ли представить судье все имеющиеся доказательства (оригиналы документов), для того, чтобы на следующее заседание не возить их?

Вчера получил вызов на судебное заседание в Н. Новгород в качестве ответчика, сам живу Тонкино - это за 250 км. Заседание назначено на 23.11.2015 года на 16.15.

На данный момент нахожусь на стационарном лечении в инфекционном отделении. Отправить заявление почтой нельзя - почтовое отделение откроется только во вторник 24.11.2015 года. Лечащий врач на выходном - справку-подтверждение могу получить только завтра, то есть в день заседания. Написал обращение на сайте судебного участка с обьяснением сложившейся ситуации. Попросил дать мне возможность выслать сканы заявления и справки завтра до судебного заседания. Приписал, что настаиваю на рассмотрении дела только в моём присутствии.

Каковы мои шансы на отложение судебного заседания?

Я же не виноват, что извещение пришло в выходной день вечером, за два дня до суда.

Сегодня, 22 марта, получил через почтальона повестку явиться в суд в качестве ответчика. Дата судебного заседания - 24 марта. Суть спора - согласование границ земельного участка.

1. Нормирован ли законом срок, который должен пройти с момента получения судебной повестки до судебного заседания?

2. Можно ли просить судью перенести судебное заседание на более поздний срок сославшись на необходимость подготовки к судебному заседанию? И какова вероятность, что судья удовлетворит эту просьбу?

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

У меня сегодня суд по гражданскому делу, я ответчик, могу ли я ходатайствовать об отложении заседания для ознакомления с иском... и вообще какие методы возможны для отложения заседания... заседание уже в третий раз назначается...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли представитель ответчика в мировом заседании суда, ходатайствовать об отложении судебного заседания для ознакомления с материалами дела.

Получил определение мирового судьи о прекращении упрощенного порядка и рассмотрении искового заявления по иску. Назначена подготовка к суд. заседанию и назначено судебное заседание. Кроме данного определения никаких документов от истца и суда ответчику не направлялось (Копии и иные Документы, прилагаемые к исковому заявлению соответственно ГПК РФ Статья 132. Должен ли истец присылать документы ответчику для ознакомления до судебного заседания? Спасибо.

Ответчик писал ходатайство об отложении судебного заседания в связи с семейными обстоятельствами. В ходе судебного заседания ходатайство не отклонили. Истец был против переноса заседания. Судебное заседание провели с участием свидетеля со стороны истца. Ответчику позднее позвонили и сказали, что заседание перенесено на..число. О том, что на заседании давал показания свидетель, ответчик узнал только в ходе ознакомления с делом после вынесения решения (для подачи апелляции). Ответчик не получил возможности задать вопросы свидетелю истца. Кроме того, истец очень был заинтересован в том, чтобы его свидетель и ответчик не пересеклись. И к тому же в деле не нашлось подписки свидетеля. Правомерны действия суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение