Как и в течение какого периода я могу получить российское гражданство через мою российскую маму, если я являюсь гражданином Молдавии?

• г. Бричаны

У меня вопрос. Моя мама гр.РФ а я гр. Молдавии я хочу сделать русское гражданство через свою маму, в течение какого периода я смогу его получить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с пунктом а части 1 статьи 14

Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", Вы можете сразу подавать заявление о приеме в гражданство России в упрощенном порядке, в случае если Ваша мама, которая имеет гражданство России будет проживать на территории России, на момент подачи заявления, а достигли возраста 18 лет и обладаете дееспособностью.

Вам необходимо будет выполнить следующие условия:

1. Обязаться соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации.

2. Иметь законный источник средств к существованию.

3. Обратиться в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у Вас иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от Вас причин.

4. Владеть русским языком.

В соответствии с частью 4 статьи 35 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" принятие решения по вопросу о принятии в гражданство России в упрощенном порядке производится в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

, в течении какого времени я смогу получить гражданство и что для этого нужно (документы)? Заранее спасибо.

Я гражданка Молдавии! У мамы русское гражданство! Прописка в санкт Петербурге! Ммогу ли я получить гражданство-на основании того что ммама русская!

Я гражданка Украины, мой отец гражданин России, родители в разводе, мама гражданка Украины. Я хочу получить русское гражданство, какие нужны документы, и мог ли я на маму оформить русское гражданство?

Моя мама родилась в Самаре. Но жила всю жизнь в Узбекистане с узбекским гражданством. Сейчас она хочет переехать жить в Россию. Как ей получить российское гражданство? В течении какого времени это делается? И еще вопрос смогу ли я получить гражданство России если у мамы будет российский паспорт? И как? спасибо!

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня мама гражданка Украины и я, ее дочь, тоже. Мама как носитель русского языка получит в скором времени гражданство России. Смогу ли я в упрощенном порядке через маму получить гражданство России?

Я гражданка Молдавии, но моя мама русская и всегда жила в России. И моя мама умерла несколько лет назад. Я могу сделать гражданство или нет если мамы нет?

Дело в том что у меня умерла Мама.

Мама не была на пенсии.

Мама работала официально плюс ко всему у Мамы было ИП.

Соответственно у меня вопрос: сколько я могу получить ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ за свою МАМУ.

И какие документы нужны для получения пенсионных накоплений за свою Маму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Российской Федерации проживаю в Подмосковье, мне 29 лет. Хочу забрать на постоянное место жительство свою маму и братика, маме 51 год, братику 15 лет, граждане Узбекистана, русские. Скажите пожалуйста имеет ли моя мама право на получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке? Мама с братиком уже 5 лет на полном содержании с моей стороны, при этом мама не инвалид, может ли она являться недееспособной?

Спасибо.

Скоро женюсь на русской. Как будет лучше поменять гражданство на русское? Если не трудно, объясните пошагово и детально. Спасибо!

Моя мама, гражданка РФ, вышла замуж за гражданина Молдавии (более 10 лет в браке) через 5 лет у него наступает пенсионный возраст, он гражданство РФ не получил. Мама просит меня что бы мы его прописали в квартире, по её словам для того что бы он получил паспорт РФ и мог получать пенсию. Но у него есть дети в Молдавии и поэтому я не хочу его прописывать, что бы в будущем не возникло проблем с наследством. Вот у меня такой вопрос, обязательно нужна прописка что бы получить паспорт и получать пенсию или они меня обманывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение