Влияет ли подача заявления на выплаты алиментов на процент выплаты для первого ребёнка до 3-х лет?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Повлияет ли на процент выплаты алиментов первому ребёнку, подача заявления на выплаты алиментов моему 2-х месячному ребёнку и мне до достижения ребёнком возраста 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не повлияет, пока отец не обратится в суд за уменьшением размера алиментов, согласно ч. 2 ст. 81 СК РФ.