Влияет ли подача заявления на выплаты алиментов на процент выплаты для первого ребёнка до 3-х лет?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Повлияет ли на процент выплаты алиментов первому ребёнку, подача заявления на выплаты алиментов моему 2-х месячному ребёнку и мне до достижения ребёнком возраста 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не повлияет, пока отец не обратится в суд за уменьшением размера алиментов, согласно ч. 2 ст. 81 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас ребенку 1 год. Через полгода я хочу выйти на работу. Зарплата у нас с ним одинаковая. Прекратится ли выплата мне алиментов на моё содержание?

Ели да, то какие? Ребенку 17 лет, закончил школу. Может ли прекратиться выплата алиментов?

Когда ребенку исполнится 2 года, планирую его отдать в садик и пойти работать. Останется ли в силе решение суда о выплате мне алиментов на мое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет?

Размер госпошлины за подачу искового заявления о расторжении брака и взыскание алиментов на свое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет? Пошлина платится только истцом? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, я работаю, моему ребенку 1,7 мес. Почему работодатель отказывается оплачивать мне пособие до достижения ребенком возраста 3 лет. Чем мне руководствоваться?

Спасибо.

Моя жена подала иск на выплату алиментов в её пользу, до достижения ребёнком 3-х летнего возраста! При этом я выплачиваю-одному ребёнку от первого брака 17 процентов, от второго брака на двоих детей 33 процента! Мне пришла повестка в суд и там написано, что с меня будут высчитывать 70 процентов! Такое что, может быть?

Бывшая жена подала на алименты, ребёнку 15 лет. Буду ли я продолжать выплату алиментов после достижения 18-летнего возраста ребёнка, если он после окончания школы будет учиться в колледже или институте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, моему ребенку 2 года, я получаю пособие по уходу за реб до 3 лет, с мужем не живу но в браке, я подала на алименты, это как то повлияет на суму выплат по уходу до 3-х лет, или выплаты остануться такие же как и были до подачи аллиментов. За рание, спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение