Может ли бессрочный трудовой договор стать срочным.

• г. Артем

Может ли бессрочный трудовой договор стать срочным.

Ответы на вопрос (1):

внесением изменений можно сделать его срочным

Спросить
Пожаловаться

Пжл, срочный трудовой договор истек, он считается бессрочным. Должен ли работодатель заключить с работником новый трудовой договор бессрочный?

Заключил срочный трудовой договор в 1998 г. на 10 лет в 2001 году должность которая по договору приказом сокращается

При назначении на новую должность заключается новый трудовой договор, уже бессрочный.

Сейчас выясняется, что тот первый договор, тоже фактически был бессрочным, т.к. по старому КЗОТу срочные договора - не более 5 лет, а что свыше то бессрочные.

Теперь собственно вопрос:

Указанием на истечение срока первого договора был определен срок передачи недвижимости в собственность.

Этот срок наступил или он никогда теперь не наступит?

Еще вопрос: новый трудовой договор - это доп. соглашение к первому (т.к. увольнения как такового не было)

или самостоятельный трудовой договор?

При каких условиях и обстоятельствах срочный трудовой договор преподавателя ВУЗа может стать бесрочным?

Если в срочном трудовом договоре прописана в основаниях заключения срочного трудового договора статья (ст 59 ТК РФ, и прописано на определенный срок), а конкретно причина не прописана. Это будет служить основание что бы срочный трудовой договор стал бессрочным. Скажите в этом случае я есть нарушения или нет? Как быть?

Если срочный договор срок истек и ни одна из сторон не изъявило желания уволиться, то он становится бессрочным. Я работаю отдел кадром, мне обязательно составлять новые бессрочные договора с работниками или же старые срочные договора автоматически становятся бессрочными?

Может ли работодатель перезаключить бессрочный договор доп. соглашением на срочный, уведомив об этом за 2 месяца? И может ли он при срочном договоре уволить меня по окончании договора если я буду находится в положении?

Вопрос касается трудового законодательства. У нас малое предприятие (до 35 чел.) директор хочет ввести для всех срочные трудовые договора. 1 Нужно ли дополнительное соглашение для заключения этих договоров с сотрудниками или достаточно устного согласия? 2 Что дает предприятию заключение срочных трудовых договоров? 3 что выгоднее срочный или бессрочный трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем страшен срочный трудовой договор для работника? На каких основаниях могут понизить заработную плату при срочном трудовом договоре?

Я работаю на предприятии с 29.11.2007 года. При поступлении на работу со мной был заключен срочный трудовой договор до 31.12.2008 (копия работодателя находится у генерального директора, а не в отделе кадров). Оклад в этом трудовом договоре 6900 р. и премия 13100 р. Сейчас менеждер по кадрам просит подписать еще один, но уже бессрочный трудовой договор с 29.11.2007 (с той же даты что и срочный трудовой договор), но уже на оклад 5600 и написано, что "премии выплачиваются по результатам работы". Как говорит менеджер отдела кадров "Для порядка, если придет проверка, то у неё нет трудового договора, так как он находиться у генерального директора". Правомерно ли заключение такого второго трудового договора, если срочный разрывать работодатель не собирается, то есть после 31.12.2008 он автоматически станет бессрочным? Какой договор является приоритетным (если можно так выразиться)? Наример, может возникнуть ситуация, когда директор захочет урезать мне зарплату после 31.12.2008, может ли она НЕ принимать во внимание так называемый срочный трудовой договор (уведомления о расторжении не будет, значит с января он уже бессрочный) с большей зарплатой и начислить мне по договору где зарплата меньше? Верно ли, что если срок договора истек (но письменного уведомления за 3 дня не было), то в силу вступает другой бессрочный?

Управляющая компания хочет взять на работу дворника и уборщицу, может ли она заключить с нами срочный трудовой договор, если мы согласны? Какую статью показать кадровику, чтобы договор заключили срочный, а не бессрочный с испытательным сроком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение