Возможно ли вернуть дарственную без перехода долгов при наследстве?

• г. Хабаровск

У меня доля в квартире оформлена по дарственной моей дочери, у меня есть долги в банках, в случае моей смерти и вступления в наследство автоматически они перейдут к ней... скажите может ли она вернуть свою дарственную при этом не брать мои долги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе обратно подарить Вашей дочери её долю, заключив договор дарения. Это Ваше право как собственника (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).