Действуют ли требования СТБ 1640 на территории РФ? Если нет, то какими требованиями руководствуются?

• г. Вологда

Убедительно прошу разъяснить: 1. Действуют или нет требования

СТБ 1640 на территории РФ? 2. Если нет, тогда какими требованиями руководствуются в РФ?

Это порядок измерения светопропускаемости автомобильных стёкол.

Ответы на вопрос (1):

Заедьте на СТО, где проводят тех осмотры.