Действуют ли требования СТБ 1640 на территории РФ? Если нет, то какими требованиями руководствуются?

• г. Вологда

Убедительно прошу разъяснить: 1. Действуют или нет требования

СТБ 1640 на территории РФ? 2. Если нет, тогда какими требованиями руководствуются в РФ?

Это порядок измерения светопропускаемости автомобильных стёкол.

Ответы на вопрос (1):

Заедьте на СТО, где проводят тех осмотры.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста каким нормативно правовым актом регулируется тонирование автомобильных стекол, процент светопропускаемости в этом году?

Остановил инспектор дпс за тонировку, выписали штраф без замера светопропускаемости стекол, сказали что щас не нужно замерять светопропускаемость. Подскажите так ли это и каким пунктом правил это прописано?

На автомобиле установлено ветровое стекло толщиной 9 мм. я хочу знать законно ли это? и каким ГОСТом регламентируется толщина автомобильных стекол. Соответствует ли стекло толщиной 9 мм требованиям гос. стандартов.

Интересует вопрос касательно актуальных действующих Гостов по замеру светопропускаемости автомобильных стекол. Читал в каком то Гост что указан порядок по измерению светопропускаемости стекла по трем точкам. Возникла конфликтная ситуация в данном вопросе с сотрудниками ДПС. При замере не было очищено стекло, не замерена температура и влажность и т.д.. Заранее спасибо за ответ!

В то же время, существующий ГОСТ 5727-88 отменен не был.

Требованиями какого из них следует руководствоваться и каковы же реальные требования к светопропусканию автомобильных стекол, при наличии двух указанных выше ГОСТов.

Законно ли требование сотрудника ИДПС поднять стекла для проверки светопропускаемости стекол? Если да то где это прописано?

Меня остановил сотрудник ГИБДД, измерил светопропускаемость передних стекол (прибор показал превышение светопропускаемости), стекла были грязные, после чего сотрудник составил постановление и протокол об административном правонарушении и выписал требование об устранении в течении 10 дней.

Подскажите пожалуйста, как я могу обжаловать данное постановление и законно ли десятидневное требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если инспектор ДПС полностью нарушает методику измерения светопропускаймости стекол и с предвзятыми отношениями!

Суд отклонил иск третьего лица с самостоятельными требованиями на том основании, что его требования частично совпадали с требованиями истца. Должны ли требования третьего лица быть противоположны требованиям истца? В каком законе это указано?

Согласно 196 ст ГПК суд принимает решение по заявленным тербованиям истца и не должен выходить за рамки требований? Это верно?

Если допустим истец требует 1/2 имущества а в процессе дела суд выясняет, что требование на 1/2 незаконно, а допустим судья думает, что вероятно законно было бы на 1/10 (думает но не говорит ничего конкретного на процессе),

правомерен ли отказ в иске на 1/2 и не принятие решения отличного от требования (частичное удовлетворение иска)?

и должен ли суд в таком решении суда разьяснять какое требование было бы законным?

Или достаточно его решения по самим требованиям?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение