Проблемы с беспроцентным займом - неудачи в бизнесе, невозможность получить деньги и вопрос о продолжающейся пене.

• г. Тюмень

Мы составили договор беспроцентного займа, до определенной даты!

Деньги брались на развитие бизнеса и вхождение в долю данного человека. Что у нас не сложилось а деньги вытащить не могу из дела сейчас. В данном договоре указана пеня в размере 1%, если он не будет погашен до определенного срока, соответственно договор не погашен, денег на данный момент нет, как быть? До какого времени может идти пеня по данному договору?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если вы не оговорили, что пеня не может привышать определенный размер, то расти она может бесконечно, но в судебном порядке в рамках ст. 395 и 333 ГК РФ, эту пеню можно существенно уменьшить.