ФСИН собирает деньги на тур. базу, но не предоставляет услуги - нарушение прав или законная практика?

• г. Владивосток

Я сотрудница ФСИН у нас постоянно проходит сбор денег на тур. базу (200 р, деньги не большие но иногда их и не хватает до з/п), на эту базу мы за год не разу и не ездили, а когда решились, приехали нам сказали что без пропуска (который дает 50%скидку на все и который должны выдавать на работе) весь инвентарь оплачивается в полном размере. Получается что ФСИН собирает деньги себе в карман, если отказываешься платить угрожают взысканием. Скажите законно ли это? И чем можно их препугнуть? Т.к. платить в некуда не хочется.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, прав ли военкомат, который заставляет проходить флюрографию 2 раза вгод-я проходил 13 мая и теперь мне сказали, что если не призовут до 13 ноября, то я должен пройти еще раз. Я сказал, что ведь с детства учат, что флюру проходят 1 РАЗ в год, на что сказали, что раз вгод проходят ЛЮДИ, а ПРИЗЫВНИКИ-2 РАЗА.

Можно ли с этим обратится в суд или в другиии инстанции. Законно ли это?

У нас в доме организовали ТСЖ. Расчетный счет не открыли. Деньги за тех. обслуживание собирают на руки по ведомости. По мимо этого в последнее время приходит старшая по дому и собирает еще деньги то за счетчик, то за провода. Теперь хотят поменять лифт. Скажите пожалуйста, законны ли эти все сборы? Имею ли я право не сдавать деньги на лифт? И чем может это обернуться, если не сдам деньги?

Скажите пожалуйста, законны ли эти все сборы? Имею ли я право не сдавать деньги на лифт? И чем может это обернуться, если не сдам деньги?

Скажите пожалуйста должна ли быть мне скидка по ОСАГО при переходе с ограниченной страховки на неограниченную? Год ездил без аварии. Стаж вождения более 3 лет. Мне в страховой компании сказали при переходе скидки нет. Законно ли это?

Ежегодно приходит пожарник и собирает сбор при этом ничего не проверяет, хотя газовщики которые обслуживают сказали, что никто не должен проверять. Законно ли собирает сбор с частного дома?

Начиная с 2000 года, 10 лет не пользовались участком, последние 4 года ездили, но не интересовались долгами, тк думали что мама (бабушка) все оплачивала, в этом году поинтересовались и нам сказали что в течении 2000-2013 14 лет не было ни одного взноса, на данный момент мы должны оплатить все 14 лет по ставке текущего года, 2000 рублей, получается кругленькая сумма. Законно ли это? ведь предыдущие года сумма была совершенно другая, была смета на определенный год, а сейчас куда пойдет эта разница? Если это законно то какие документы можно потребовать у председателя, тк сумму 28000 мне она озвучила по какому то своему журнальчику. Заранее спасибо.

P.S. платить не отказываемся, но если это законно.

На данный момент они угрожают отключить свет, воду, и въезд на территорию дач на автомобиле, законно ли это?

Слышала что могут требовать только за последние три года.

Дом новый, карман на две квартиры, законный, есть в плане, но установили дверь сами. Соседка из третьей квартиры (за дверью кармана находится дверь ее квартиры) претендует на использование кармана, причем с угрозами что пожалеем, если не предоставим ей доступ в карман. Говорит, что (стена ее квартиры находится в нашем кармане, что и дает ей право на пользование этой площадью, и что этот карман место общего пользования). По ее жалобе управляющая компания, сверив план дома, принесла нам извинения за беспокойство. Вопрос законны ли претензии хозяйки третьей квартиры. (Ничего, никаких коммуникаций, лифта, мусоропровода в кармане не проходит).

Скажите пожалуйста. Моя мама (пенсионерка), заказала остекление балкона. Подписала договор. В итоге спустя месяц, пришли стеклить балкон и началось просто выманивание денег. Сначала оказалось, что в смету не включено средство для замазывания швов, сметчик сказал, что как пенсионерке скидку, а оказалось, что приехали установщики и сказали, что ту сумму, что сказали типа скидка, она должна им отдать и все это прописано в договоре. Скажите пожалуйста, можно ли в этом случае что-то сделать? Отказаться от установки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если я работаю на работе 2 года и мне нужно проходить врачей для сан. книжки! Мне говорят что не вернуть деньги которые я потрачу на прохождение врачей, сказали что для этого выделяли день когда можно было проходить и тогда вернули бы деньги! Законно ли это?

Сколько раз работодатель может продлевать контракт, прежде чем взять на постоянную работу. Работаю уже 3,5 года (это уже 4-й контракт) на одной и той же должности, а работодатель на постоянно не берет постоянно продлевает контракт на год. Законно ли это? Ведь получается, что штатная пшеница есть, почему не взять на постоянной основе? Если это нарушение, то куда можно обратиться?

Позвонила по объявлению на работу, назначили день, когда приехать, приехала объяснили в чём работа заключается, меня всё устроило, взяли документы стали оформлять, а потом стали требовать деньги за договор, который даже не дали почитать, пока я не оплачу его, но и документы не отдают, пришлось оплачивать, после оплаты они сказали, что это гарантия того, что я буду работать и что эти деньги вернут мне в течении двух недель, назначили день, когда приехать, приехала, а как оказалось работы нет, они дали мне список работ, по которым я сама должна ездить и договариваться, но везде штат уже был набран и объявления все были из газет, скажите пожалуйста, как можно вернуть деньги и расторгнуть договор, потому что это самое настоящее мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение