Скажите, пожалуйста, обязательно ли оформлять расписку у нотариуса при покупке дома за 450 тыс. руб. или можно составить ее при свидетелях? Буду благодарен за образец.

• г. Шелопугино

Продаем дом за 450 тыс. руб. 400 тыс. нам отдают сразу, 50 тыс. обещают отдать в течении 3 месяцев. Скажите, пожалуйста, обязательно ли оформлять расписку у нотариуса, или можно просто составить при свидетелях. Подскажите, пожалуйста, образец такой расписки.

Ответы на вопрос (1):

зачем расписку. укажите все это в договоре купли продажи и все.