Проблемы с регистрацией - перебитые номера на двигателе и ПТС. Что делать?

• г. Москва

Муж купил подержанный автомобиль. С учета сняли вместе с прежним хозяином без проблем. А вот при постановке на учет обнаружили перебитые номера на двигателе. ПТС уже с перебитыми номерами. Машину не регистрируют. Что делать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

расторгать через суд договор и требовать деньги обратно

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, купил машину сейчас она на транзитах, решил проверить номер двигателя а его на нём не оказалось! В ПТС номер указан, но никакой отметки, что двигатель без номера нетт. Машину, старый хозяин снял с учета без проблем. Возникнут ли у меня проблемы при постановке на учет?

Купил машину, не снятую прежним хозяином с регистрационного учета, в декабре 2014 года. Сам на учет в ГИБДД машину не поставил. Прежний хозяин машины ПРЕКРАТИЛ регистрацию автомобиля в августе 2015 года и автомобиль автоматически (при прекращении регистрации) объявлен в розыск. Какие проблемы возникнут у меня теперь при постановке машины на учет, кроме штрафа за несвоевременную постановку на учет?

Есть сложности в постановке автомобиля на учет и восстановлении ПТС! Приобрел автомобиль в 2012 г. по договору купли-продажи, вместе с прежним хозяином сняли авто с учета, при мне провели сверку номерных агрегатов. Инспектор ГИБДД подписал заявление. При перегоне авто в другой регион был утерян ПТС. Прибыв в свой город при постановке на учет экспертами МВД и ГИБДД было установлено, что двигатель установленный на данном авто стоит на учете на аналогичном авто, но в другом регионе! Как оказалось старый хозяин сменил двигатель но не внес изменения в ПТС, а владелец двигателя не хочет снимать его с учета, т.к. у него нет документов на новый двигатель! ГИБДД отказывает в постановке на учет и выдачи дубликата ПТС, пока хозяин двигателя не снимет его с учета и не предоставит справку о высвободившемся агрегате! ЧТО ДЕЛАТЬ? Антон!

Купил машину стоящую на московском учете, при покупке проверили у креминалиста и пробили номера все в порядке. Без проблем сняли с учета. Но при постановке на учет мне сказали что предидущий ПТС не зарегистрирован. И отказались ставить на учет. Что мне делать.

Очень интересует Ваше мнение. Неделю назад купила машину, при снятии с учета прежим владельцем проблем не возникло. При постановке мной на учет выяснилось, что номер двигателя и номер в ПТС не совпадают, в ПТС номер - зеркальное отображение номера двигателя. Как лучше поступить в такой ситуации?

Спасибо за ответ!

Мы купили автомобиль. При постановке на учёт,обнаружилось, что перебиты номера двигателя и кузова. ПТС поддельный. Машина числится в угоне и нашли хозяина. Каковы наши действия? Есть ли хоть малейшие шансы? Заранее благодарю за ответ.

Купили автомобиль по договору купли-продаже. При постановке на учёт выяснилось, что автомобиль отчуждён прежним хозяином. Птс,техпаспорт и номера сразу же забрали инспекторы дпс. что нам теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила автомобиль. При постановке на учет меня направили н экспертизу. В ПТС перепутаны были номер кузова и номер рамы. Также не четко был виден номер двигателя. Экспертизу провели, все исправили. В ГИБДД в один день я поставила и тут же сняла с учета этот автомобиль. Затем автомобиль был продан, через месяц звонят покупатели говорят что будут подавать в суд, тк оказались перебиты номера на двигателе и у покупателя не ставят на учет автомобиль. Что делать в днной ситуации?

У моей машины перебиты номера двигателя и кузова. Слышал такую информацию что если двигатель с перебитыми номерами заменить на контрактный, а к номеру кузова добавить запись с моими инициалами, то я смогу поставить машину на учет через суд без права продажи так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение