Необходимость отказа от узбекского гражданства - вопросы и ответы

• г. Нижний Тагил

Я в 2004 г писала письмо завершённое нотариусом об отказе от узбекского гражданства, мне пришло уведомление весь пакет документов я с уведомлением подала на гражданство РФ,в 2005 г. мне дали гражданство РФ. Надо ли мне ехать в посольство и опять отказываться от узб. гражданства? На работе требуют справку что у меня нет второго гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Раз требуют, значит надо.

Спросить
Пожаловаться

Получил гражданство РФ в 2006 году, на руках остался Узбекский паспорт на данный момент не действующий, уведомление об отказе от гражданства было отправлено по почте в посольство Узбекистана в 2005 году, подтверждающий документ был приложен к пакету документов на получение гражданства РФ. Вопрос мне нужно подавать уведомление о двойном гражданстве.

В 2006 году я получила гражданство РФ, отказавшись от гражданства Узбекистана, отправив отказ по почте, заказным письмом, с уведомлением, в Посольство Узбекистана в Москву. Уведомление было сдано со всеми другими документами в ФМС. Надо ли мне заполнять уведомление о двойном гражданстве. Узбекский паспорт уже давно просрочен.

В 2001 году писала отказ от гражданства Узбекистана. В 2005 году получила вид на жительство иностранного гражданина, в 2008 году получила гражданство. Нужно ли мне сейчас подавать уведомление в УФМС о давно отказанном гражданстве?

Гражданство РФ получили в 2005 г., отказ от гражданства Узбекистана отправили в посольство РУ в Москве. Пришло уведомление. Надо ли нам заявлять о втором гражданстве? Спасибо.

Наша семья получила гражданство в 2000 г. в г.Ташкенте в Российском посольстве. По приезду в Нижний Новгород, когда стали оформлять паспорт гражданина РФ от нас потребовали, чтобы мы отправили письмо в Узбекское посольство в Москву об отказе от узбекского гражданства, что мы и сделали. Должны ли мы оформлять уведомление о втором гражданстве. Ведь мы считаем. Что у нас уже только гражданство РФ?

В 2005 году получили российское гражданство. Отказ от гражданства Узбекистана отправили по почте заказным письмом в посольство Узбекистана в Москве. Надо ли нам подавать уведомление о двойном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат получил гражданство РФ в 2005 году. Отказ от узбекского гражданства оформлял в УФМС по месту жительства. Надо ли ему подавать уведомление о двойном гражданстве?

Разъясните, пожалуйста, являемся ли мы гражданами с двойным гражданством Мы переехали с Узбекистана в 2002 году, Гражданство РФ получили в 2006 При получении гражданства писали отказ от гражданства Узбекистана и отправили в посольство Узб заказным письмом Все квитанции были приложены и сданы в дело на получение гражданства РФ.Ответа из посольства Узб не было Вопрос: являемся ли мы лицами с двойным гражданством и надо ли уведомлять УФМС согласно закону от 4 августа 2014 г Спасибо.

В 2008 году получила гражданство РФ, ранее была гражданкой Узбекистана, надо ли писать уведомление о двойном гражданстве в УФМС, если при подаче на гражданство РФ было направлено письмо в посольство Узбекистана об отказе гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение