Можно ли приватизировать квартиру в военном городке после выселения по решению суда?

• г. Борзя

Проживаю в квартире на территории военного городка с рождения. Квартира была получена моим отцом в 1992 году. После его увольнения на пенсию. Состоялся суд о нашем выселении из жилого помещения. Суд встал на нашу сторону, ссылаясь на то, что в данной квартире мы прожили более 10 лет, и выселять нас не имеют права. Сейчас я планирую переезд в другой город. Скажите, пожалуйста, имею ли я право приватизировать эту квартиру или получить за нее сертификат на жилье? Или же мне просто нужно сдать ее управляющей компании и выписаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если суд признал Ваше право бессрочного пользования квартирой, то Вы имеете право на заключение с Вами договора социального найма и, соответственно, на приватизацию данной квартиры (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ").

Приватизация служебного жилья возможна исключительно с согласия собственника жилья.

Если такого согласия не получите то вам при перезде придется сдать квартиру и выписаться из нее

В судебном решении сказано, что выселение без предоставления другого жилья невозможно. Может быть, есть право получить жилищный сертификат?

Уточнение: городок открытый, но все квартиры в собственности МО.