Возможно ли получить добавку к пенсии детям репрессированного отца?

• г. Красноярск

Недавно умер мой отец он был репрессирован по национальному признаку. Есть документ о реабилитации. Положена ли в таком случае добавка к пенсии его детям?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в Узбекистане в 1959 г. Мой отец родился в Хабаровском крае в 1929 г. В 1937 г. был выселен в Узбекистан по национальному признаку вместе с родителями. Мать родилась в 1938 г. в Узбекистане. Родители матери были также высланы из Приморского края в 1937 г. по национальному признаку. Мама имеет справку о реабилитации. Отец рано умер в 1980 г. Могу ли я считаться репрессированной по национальному признаку, так как родилась в период нахождения моих родителей в выселке, высланных в 1937 г. по национальному признаку?

Сейчас оформляют пенсионеры добавку к пенсии на детей. Кому положена эта добавка. Какие нужны документы. И будет ли добавка, если дети умерли. Какой размер добавки? Спасибо.

Хочу узнать полагается ли перерасчет пенсии 2016 моему отцу, т.к. он получил документ, который подписал наш президент В.В.Путин о реабилитации крымскотатарского народа. Мой дед был депортирован в 1944 а мой отец как его наследник получил документ о реабилитации в 2016 году. Какие льготы и полагается ли добавка к пенсии. Мой отец 1953 г.рождения.

Моя мама получает пенсию по старости и инвалидности. В декабре 2009 года умер мой отец, т.е. ее муж. Он был инвалидом ВОВ. положена ли маме какая-либо добавка к пенсии, как вдове инвалида ВОВ? Спасибо.

У меня был репресирован отец в 1937 г. у меня есть документ, что я тоже репресирована.. есть ли закон о предоставлении жилья вне очереди репрессированным?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я слышала, что детям войны положена добавка к пенсии. Моя мама 1938 года рождения, (сейчас инвалид 1 группы). положена ей добавка?. У неё отец в войну пропал без вести. Кто-то ей сказал, что в этом случае положена квартира. Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец 1918 г р, немец, был репресирован по национальному признаку, имеет справку о реабилитации из главного управления внутренних дел тюменской области, я 1955 года рождения, как я могу получить такую справку на себя, мне тоже надо обратиться в тюмень? В какой форме и в какую службу мне нужно сделать запрос, какие документы я должна представить. Когда я обратилась в нашу районную соцзащиту. Мне ответили, что я сама должна найти эту справку.

Мой муж умер в 2007 году, ему было 47 лет, пенсионеров еще не был. Я пойду на пенсию в 2016 году в 55 лет, пенсия минимальная, Мне положена добавка к пенсии по потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение