Существует ли график 2 дня в день 2 дня в ночь, затем отсыпной и два выходных. Смена по 12 часов и законно ли это?

• г. Братск

Существует ли график 2 дня в день 2 дня в ночь, затем отсыпной и два выходных. Смена по 12 часов и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - законом не запрещено.

ТК РФ.

"Статья 100. Режим рабочего времени

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором".

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь работает по сменному графику на котельной, аппаратчиком. Странно им составляют графики, то два дня подряд в день и это по 12 часов смена, следом в ночь, потом отсыпной, выходной. Могут поставить три дня в день подряд, потом неделю выходных. А сейчас она приехала из отпуска, а ей поставили две недели выходных, потом четыре смены и опять неделю выходных. Законно это?

У меня график смен день-ночь (по 12 часов), отсыпной-выходной, т.е. 2/2

Я отрабатываю ночную смену, затем идёт по графику отсыпной, но меня сразу отправлют в отпуск, без выходного. Это законно? Отпуск по графику.

Работали по графику @дня 2 ночи затем 4 выходных, нас теперь принуждают работать по графику день ночь 2 выходных без отсыпного дня. Вопрос могут ли по присуждению изменить график и если могут, то могу я требовать один отсыпной, после ночной смены а затем 2 выходных.

Работаю по сменам: день-ночь, отсыпной-выходной (смена по 12 часов). Заставляют работать два дня подряд по 12 часов и третий день в ночь (12 часов). Законно ли это?

График работы. 12 часов смена. 2 дня в день - два выходных. 2 дня в ночь - два выходных - законно ли.

У меня график день-ночь-отсыпной-день - ночь-отсыпной и два выходных. Меня хотят поставить без выходного еще на 4 смены по 11 часов дополнительно не имея на это никаких производственных причин. Тоесть у меня получается 4 смены дневные и 4 смены ночные по 11 часов Законно ли это? Боюсь просто я не выдержу такого графика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на заводе по сменному графику. Два дня в день и две смены в ночь, каждая смена по 11 часов. Затем четыре дня выходных. Работадатель заставляет работать в выходные дни объясняя это тем что за определенный период - квартал получается не доработка. При этом оплата производиться за эти смены в обычном рамзере. Имеет ли право работодатель так делать?

Приветствую! Хочу вас спросить, существует ли такой график работы: 2 дня в день, 2 дня в ночь, 2 выходных, то есть отсыпной и выходной? И ещё, какой график лучше: день, ночь, отсыпной, выходной или два дня, два выходных?

График день/ночь-отсыпной., выходной. Хотим поменять на 2 дня/,2 ночи-отсыпной 3 выходных! Все смены по 12 часов. Можно ли так сделать? И чем можно обосновать руководству такой график? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение