Что делать, если бывший муж обжалует решение суда о алиментах и скрылся?

• г. Москва

Помоги пожалуйста! Я не знаю, что делать. Мой бывший муж написал обжалование на решение суда на уплату алиментов на моё содержание. Написал, что с сумой не согласен, которую ему присудили. Дело передали в другой суд, а он уехал на заработки в другой город! В суде сказали, что ничего без него сделать не могут, так как имеется его несогласие. И никаких выплат мне не начисляется. Как же мне теперь быть? Неужели нельзя присудить ту суму, которую вынес первый суд? Где мой бывший я не знаю, ни адреса, ни города в который уехал.

Ответы на вопрос (1):

Вам просто необходим адвокат. Суд так бы себя вести не стал. В виду того, что истец не является и не поддерживает иск, необходимо отказывать в удовлетворении исковых требований. Затем получать исполнительный лист, отдавать приставам, что бы они начисляли вам деньги с мужа.

Спросить
Пожаловаться

Как происходит работа по исполнительному листу? Два варианта ситуации.

Первый. Ответчик по уплате алиментов не знал ни о суде (бывший в 2008 году), который проходил не в городе его проживания, ни о вынесенном решении. Исполнительного листа по адресу проживания не получал. В 2013 году его лишили родительских прав как злостного неплательщика алиментов. Что будет дальше? Ему самому надо искать этот исполнительный лист или писать в суд, который вынес решение об уплате алиментов?

Второй. Истец не отслеживал информацию после суда (в 2007 году) над убийцей своих родственников, которому присудили уплату морального вреда. Если исполнительное производство не ведется, как его возобновить?

Мой бывший муж не платит алиментов в полном объеме так как скрывает свой заработок я хочу подать иск что бы суд установил твердую денежную сумму алиментов. Если суд вынесет решение без него так как он проживает в другом городе и может не явиться на суд. ОН может подать на отмену решения суда в том городе где проживает в данный момент Или встречный иск на снижение алиментов Меня волнует этот вопрос так как имею двух малолетних детей и выезд в другой город невозможен.

Мой бывший муж подал заявление в суд о принудительном анализе ДНК нашего общего ребенка, суд присудил сделать судебно-медицинскую экспертизу (ДНК) в городе Ярославле, мы проживаем в городе Рыбинске. Мы все сделали по суду, съездили в г. Ярославль, сделали анализ ДНК. Однако после того как мы сделали ДНК, мы явились как положено в суд на второе заседание, и оказалось что истец отказался от иска, посл того как мы наняли адвоката на первое заседание и сделали анализ ДНК. Мы подали встречный иск за услуги адвоката и проезда в другой город затраты на дорогу, Рыбинский городской суд присудил с четвертого раза, так как ответчик мой бывший муж не являлся ни на одно заседание, на;4 раз суд вынес решение без него о неполной выплате затрат потраченных на адвоката и дорогу. Однако бывший муж подал апеляцию в Ярославский суд о несогласии выплат. Ярославский городской суд не принял никакого решения суды все откладываются. Это длиться целый год. мы целый год не можем получить с него деньги. Объясните что нам делать и куда теперь обращаться.

Суд вынес решение о взыскании алиментов на содержание нуждающегося супруга 3 месяца назад. Сейчас у меня сменилось место проживание на другой город а также изменилось материальное положение в следствие этого я не могу выплачивать ту сумму алиментов которую установил суд. В решении суда написано что я могу обжаловать решение в течении 10 дней в том суде в котором было вынесено решение.

Возможно ли сейчас спустя 3 месяца обжаловать это решение в другом суде другого города и области?

Если мой бывший муж подал обжалование решение суда в Краевой суд, с тем, что он не согласен платить алименты, мне придется ездить в другой город на суд, а это рассходы на проезд и на проживании в гостинице, что несет лишние рассходы для меня, если суд вынесет решение в мою пользу, мой бывший муж должен ли мне оплатить мои рассходы. Спасибо.

У меня состоялся раздел имущества в Мировом суде. Мне присудили квартиру, бывшему мужу - денежную компенсацию. Он подал обжалование в Федеральный суд. Обжалование отменили. Вступило в силу решение Мирового суда. Но бывший муж собрался подавать обжалование в Областной суд. Подскажите пожалуйста, может ли он это сделать, какой срок для подачи обжалования, стоит ли мне начинать оформление документов по решению суда?

Мой бывший муж не исполняет решение суда, по алиментам. Суд ему назначил четыре месяца отработки и десять процентов в счёт государства. Он не отрабатывает где ему назначил суд, а уехал в другой город. Что мне делать и куда обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подали в суд о ееосновательном обогащении по прежнему адресу прописки в другом городе. Конечно, суд меня не уведомил по новому адресу и решение скорее всего будет вынесено заочно. Сколько у меня будет времени на обжалование заочного решения по неосновательному обогащению, всвязи с тем, что дело не посудно суду ввиду моей регистрации в другом городе? Как мне можно получить копию решения суда для направления претензии, если я не могу приехать в другой город за ним?

Мой брат не плательщик алиментов, его бывшая жена подала на него в суд, набежало около 200 тыс руб. долга. Примерно каждые 2 недели ходил отмечатся к суд. приставам, работу найти не может, судебные приставами сказали что ему нельзя выезжать за приделы района, до суда. Сейчас уехал в другой город на заработки, для погашения алиметов, что ему грозит за неявку на суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение