Скажите пожалуйста могут ли дочь и сын оспорить завещание оставленное матерью в пользу внучки?

• г. Раздольное

Скажите пожалуйста могут ли дочь и сын оспорить завещание оставленное матерью в пользу внучки?

Ответы на вопрос (1):

Только если докажут что завещание было написано человеком не отдающим себе отчета в своих действиях. но это прятли потому что завещание нотариальное

Спросить
Пожаловаться

Могу ли оспорить завещание в свою пользу, я являюсь дочерью умершего, мне 20 лет, работаю, в квартире оставленной по завещанию не прописана. В 2008 г. мой отец составил завещание в пользу своей внучки, умер он в 2019 г. Все имущество принадлежит согласно завещанию внучке.

Завещание написано на внучку. Дочери 62 года проживала с матерью она на стороне внучки. Внучка ухаживала за бабушкой содержала дом. Сын хочет оспорить завещание. Какие шансы у сына?

Бабушка завещала все имущество старшей внучке, т.к. сын (отец внучки) умер. А у нее есть ещё несовершеннолетние внуки. Могут ли эти несовершеннолетние внуки оспорить завещание?

У бабушки с дедушкой есть сын и внучка. Внучка дочь второго сына, которого уже нет в живых. Когда дедушка заболел (не задолго до смерти) они составляют завещания. Дедушка по дарственной сыну отдает дачу, а через его завещание 1/2 квартиры отходит внучке. У бабушки в завещании ее 1/2 квартиры так же внучке, а все остальное делиться в равной доле между сыном и внучкой. Завещания открытые. После смерти бабушки сын собирается оспаривать ее завещание. Каким образом его можно оспорить и можно ли?

Как оспорить завещание прямого наследника (сын - мать) оставленное в пользу церкви, детского дома?

Вопрос в следующем: умерла бабушка в завещании как наследники указаны дочь и внучка (дочь сына умершей). Сын в свою очередь собирается оспроть завещание с целью получения своей доли наследства как наследника первой очереди. Может ли дочь умершей каким то образом осприть завещание, что бы исключить из него внучку?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная квартира. Собственник дедушка. Прописаны сын и внук 7 лет. Есть завещание на сына. Еще есть дочь, внуки. Скажите пожалуйста, могут ли оспорить завещание остальные родственники (дочь и внуки)? Имеет ли внук 7 лет право на долю по этой собственности?

Спасибо.

Моя сестра умерла, Её сын умер раньше, сестра оставила завещание на внучку, брак между сыном сестры и матерью внучки не был зарегистрирован. В квартире проживает больной муж сестры (парализован) . он отказался от приватизации в пользу сестры.

Может кто-нибудь из родственников мужа сестры оспорить завещание в пользу мужа сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение