Иск о расторжении брака и оспаривании отцовства

• г. Новокузнецк

Можно в одном иске заявить требования о расторжении брака и оспаривании отцовства? Если да, то какой суд-районный или мировой.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя, это разные требования, которые должны быть предъявлены в рамках разных исков.

Спросить
Пожаловаться

Дайте пожалуйста более развернутый ответ на следующий вопрос: Как необходимо поступить если при подачи заявления о расторжении брака и взыскании алиментов в долях, одно требование рассматривается в порядке приказного, а другое искового производства, можно ли указать оба требования в одном иске и подать в мировой суд, или же надо разделить требования и по алиментам заявление в выдачи суд. приказа, а по разводу иск?

В Районный суд по иску было заявлено 2 требования (одно не имущественного характера, другое имущественного), оба - взаимосвязанные, районный суд передал дело по подсудности в мировой, т.к. сумма иска менее 50 тыс. руб. Вопрос: если истец в мировом суде откажется от имущественного искового требования, передадут ли дело опять в Районный суд, или мировой судья рассмотрит дело сам?

Супругом подан иск в мировой суд о расторжении брака, мной подан встречный иск о разделе кредитных обязательств с ценой иска 150000 рублей, судья не приняла, сказала что у нее нет полномочий, нужно самой подавать в районный суд. как правильно сделать? Подать самой о расторжении брака и разделе кредитов в городской суд, а в заседании у мирового судьи заявить, что расторжение брака будет рассмотрено в городском суде и она окончит производство или неудовлетворит иск супруга?

В какой суд подается заявление о расторжении брака На мировой участок или в районный. Написано, что мировые судьи рассматривают расторжение брака если между супругами нет споров на счет имущества и детей, а если они есть. Или сначала оформить развод в мировом, а потом уже в федеральный.

В районном суде идет дело об оспаривании отцовства, можно ли приостановить выплату алиментов, на срок решения суда. Если да, то какой иск подать и в какой суд обратится районный или мировые!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вкратце моя ситуация: в браке с женой 13,5 лет, двое детей (13 и 3), оба граждане России. Временная регистрация и проживаем в Москве.

Анонимный тест на отцовство показал, что старший ребенок не от меня (собственно, подозрения были давно). Подготовил исковое заявление о расторжении брака в мировой суд.

Вопрос - объединять ли в рамках одного искового заявления вопрос о разводе и об оспаривании отцовства? Или же для ускорения процесса развода подать иск о расторжении брака отдельно и позже подать иск об оспаривании отцовства?

Спасибо за мнения.

Скажите пожалуйста какие документы нужны для расторжения брака при наличии одного ребенка? Какой суд рассматривает мировой или районный? И сколько стоит госпошлина на расторжение брака?

В мировой суд подавали иск о расторжении брака, алиментах и разделе имущества. В принятии иска отказано по причине того, что стоимость имущества больше 50000 руб. Можно ли подать ходатайство об уточнении исковых требований (исключить раздел имущества), подавать иск о всех требованиях в районный суд или делить иск на 2: развод+алименты и отдельно раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение