Правомерно ли начисление пени на судебную задолженность?

• г. Петропавловск-Камчатский

Правомерно ли начисление пени на пени на задолженность по капремонту? С Уважением Галина.

Ответы на вопрос (1):

Галина, в соответствии с частями 14 и 14.1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить пени. Размер пени определяется исходя из одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченной в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты.