У меня вопрос, может ли гражданин Германии получить гражданство РФ пр этом сохранив германское?

• г. Калач-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да может получить гражданство России по формуле 2 гражданства . Двойное гражданство в РФ запрещено.

При получении гражданства россии потребуется отправить в посольство заказное письмо с заявлением об отказе от гражданства. Оформят ли выход из гражданства и сохраниться ли гражданство нермании после получения российского, зависит уже от законодательства германии. Так что этот вопрос нужно уточнять в посольстве заблаговременно, до обращения за российским.