Как присуждается, если я осталась с маленьким ребенком и нахожусь еще в декрете, делим мы машину.

• г. Выборг

Когдаможно заниматься разделом имущества? Можно ли после развода делить имущество?

Как присуждается, если я осталась с маленьким ребенком и нахожусь еще в декрете, делим мы машину. На что я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Делить имущество можно в любое время в течение брака, а также после расторжения брака - в течение 3-х лет со дня, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своих прав. В Вашем случае машина, скорее всего, будет разделена поровну, согласно принципа равенства долей супругов в их общем имуществе. Однако по закону, с учетом конкретных обстоятельств дела, суд вправе отступить от указанного принципа, исходя из интересов ребенка и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Удачи.