89-летний ветеран труда и инвалид 1 группы борется за бесплатные памперсы в условиях полной лежачей позиции
• г. Бабаево
Бабушке 89 лет, ветеран труда, инвалид 1 группы (второй инсульт) полностью лежачая. В бесплатных памперсах категорически отказали, уже больше года покупаем сами, матрац противопролежневый дадут в порядке очереди (когда будет свободен) Как можно добиться хотябы бесплатных памперсов? Работать не могу, оформлен по уходу. Так как кормить и переодевать приходится 3 раза в день.
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
Вам следует обжаловать отказ в судебном порядке так как в соответствии с законодательством Статья 10 Федерального закона №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», Распоряжение Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. N 2347-р памперсы инвалиду положены