Во время приостановленного исполнительного производства по алиментам копится ли долг?

• г. Казань
Ответы на вопрос (1):

Приостановление не означает окончание. Поэтому долг копится.

Спросить
Пожаловаться

Если исполнительное производство по алиментам приостановлено, копится ли долг у алименщика?

У мужа был долг по алиментам, я исполнительное производство приостановила. Сейчас написалана на возобновление исполнительного ппроизводства. Будет ли га нем долг.

Я написала заявление о прекращении исполнительного производства по алиментам, но мне вернули только приказ об алиментах и дали постановление об окончании исполнительного производства. Правильно ли поступили приставы и смогу ли я потом вновь возобновить исполнительное производство?

В ходе исполнительного производства, должник заключил с женой нотариальное соглашение о выплате алиментов. Судебный пристав списывает денежные суммы в счет погашения долгов по алиментам, а они копятся. По моему исполнительному производству выплат не производится. Как быть?

Как будет лучше на госуслугах написать заявление об исполнительном производстве по алиментам., прекращение исполнительного производства или отзыв исполнительного производства.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право пристав объединять два производства по алиментам в одно? Одно производство на ребенка по которому не было долга, а другое по бывшей жене до 3 х лет в этом производстве есть долг. Пристав объединила эти два производства и тем самым сделала меня должником по производству на ребенка. Правильно пристав поступает?

У суд. приставов находится исполнительное производство по взысканию бывшей супругой с меня алиментов на ее содержание. Она написала заявление о прекращении исполнительного производства в связи с ее трудоустройством. У меня перед ней осталась задолженность по этому производству. Постановление о прекращении исполнит. Производства вынесено не было. Так же, у приставов находится другое исполнительное производство по разделу имущества, взыскателем являюсь я. Вопрос: 1). Должны ли приставы были вынести постановление о прекращении исполнительного производства, т.к. бывшая супруга написала заявление о его прекращении? 2). Возможен ли взаимочет по этим производствам, т.к. по идее производство по алиментам должно быть прекращено и остаток долга должен перейти в разряд обыкновенной задолженности, что уже не противоречит ст. 411 ГК РФ? Суммы по производствам практически одинаковые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Облагается ли государственной пошлиной заявление кредитора о возобновлении исполнительного производства (в порядке ст.327 АПК РФ), приостановеленного определением арбитражного суда?

Суть вопроса состоит в том что Бывшая жена мужа по согласию отозвала исполнительное производство алиментам. А до этого накопился долг по алиментам. На данный момент она восстановила исполнительное производство по алиментам ихочет с него еще взыскать долг который накопился до отмены исполнительного производства. Возможно ли это и в каком порядке взыскивается долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение