Как определиться с территорией подачи искового заявления на алименты при различии прописки и фактического места жительства отца?

• г. Москва

Помогите определиться в какой (территориально) суд.уч. подавать исковое заявление на определение алиментов на несовершеннолетнего ребенка, если отец (бывший муж) прописан по одному адресу, а продолжает (фактически) проживать по адресу моего места жительства с дочерью. В отступлении: так как он считает (бесспорный факт), что квартира была куплена в период нашего брака, хоть и оформлена на мое имя, но тем не менее имеет на нее право. Разъехаться сейчас не представляется возможным. Алименты не платит, считая, что я самостоятельна и без них.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зоя, исковое заявление Вам необходимо подать мировому судье судебного участка либо по своему месту регистрации, либо по месту регистрации супруга.

Что касается квартиры, то если она была куплена в период зарегистрированного брака, то она является совместно нажитым имуществом вне зависимости на кого была оформлена.