• г. Москва
Вопрос №9932661

Я гражданин Республики Узбекистан по Виду на Жительства проживаю в Республике Башкортостан г. Ишимбай. Хочу развестись с женой, она тоже гражданка Республики Узбекистан проживает по виду жительства в Чеченской Республике Шелковской район станица Старощедринская. Брак регистрировали в Республике Узбекистан 09.06.2009 года. 30.08.2011 года родился ребенок, он тоже гражданин Республики Узбекистан, сейчас проживает с матерью в Чеченской Респ. 04.12.2014 года приобрели жилой дом в Башкортостане. Подскажите пожалуйста какие действия нужно предпринимать, чтобы оформить развод в России?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
09.03.2016, 17:30

Обращение с иском о разводе в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Не обеспечивает. Проживает на территории Республики Узбекистан и переезжать в РФ не намерен.

Брак заключен в городе Ташкенте Республики Узбекистан.

На момент заключения брака Он и Она граждане Республики Узбекистан. От брака дочь 2006 года рождения. Жена с 2013 года гражданка РФ. Ребенок с 2014 года гражданин РФ. Оба проживают на территории РФ.

Отец ребенка-муж с 2014 года ребенком не интересуется, связь потеряна. Не обеспечивает. Проживает на территории Республики Узбекистан и переезжать в РФ не намерен.

Никаких имущественных прав жена предъявлять не намерена. Никакого имущества в браке не приобреталось.

Как развестись?

Юрист г. Орехово-Зуево
20.02.2016, 10:33

Здравствуйте. Разводиться вам к сожалению придется в Узбекистане, т.к. брак заключался именно там. Вам необходимо подать заявление о расторжении брака по месту жительства отца ребенка и ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Вам помог ответ?ДаНет

Как получить развод с гражданкой узбекистана гражданину России

Я гражданин России, приехал в Россию как соотечественник на ПМЖ 2005. Жена приезжать отказалась. С ней остался сын 2004 г.рождения. Она в 2011 прислал скан свидетельства о разводе. Я ей до 2012 помогал деньгами. Сейчас хочу развестись. От сына не отказываюсь. Договорились с бывшей женой что буду помогать при поступлении в вуз. после этого контакты пропали с ней. как мне теперь развестись. Прописан в респ. Башкортостан проживаю в Санкт Петербурге (работа).

Юрист г. Уфа
31.03.2019, 16:26

Здравствуйте, вы же говорите что жена присылала скан свидетельства о разводе значит Вы я так понимаю уже разведены, Вам просто необходимо получить документ о разводе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Как получить гражданство РФ?

Моя жена гражданка РФ, Я гражданин Таджикистан и у меня Разрешено времена прописка, У нас ребенок, родился РФ. Я студент Альметьевский колледж физической культуры.

Сухроб.

Чемпионат России по таеквондо, 2011 г два второй место МС, 2012 г 3 место, 2013 г 1 место.

Многократная чемпион, Город, Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Республика Таджикистан. Как получить гражданство РФ?

Юрист #1372004
Юрист г. Москва
08.01.2014, 13:00

Вы вправе получить гражданство РФ если состоите в браке с гражданкой РФ не менее 3-х лет (при условии что она постоянно проживает на территории РФ), либо после окончания учебного заведения. В остальном, получение гражданства на общих основаниях.

Вам помог ответ?ДаНет

Регистрация брака в республики Башкортостан.

Я проживаю в уфе республика башкортостан, регистрация брака было в ишимбае республика башкортостан, в настоящий момент он проживает в нижневартовске тюменская область, в браке с 2006 года, не общего имущества не детей нету, как мне развестись если с мужем нету связи, выезжать туда нету возможности, т.к. работаю.

Юрист г. Астрахань
13.07.2014, 20:42

Иск подается мировому судье по последнему известному месту жительства мужа. Вы пишите, что это в Нижневартовске. Вот туда и подается иск. Всё остальное - неважно.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
14.07.2014, 08:24

Почтой направляйте в Нижневартовск заявление с прилагающимися документами, и ходатайствуйте о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ишимбай

Я проживаю в Республике Башкортостан, гражданин Республики Узбекистан, получил в сентябре ВНЖ,

Я проживаю в Республике Башкортостан, гражданин Республики Узбекистан, получил в сентябре ВНЖ, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый в посольстве Узбекистана в г.Москва, что для этого нужно.

Юрист г. Новосибирск
19.10.2015, 18:46

Здравствуйте! посольстве Узбекистана в г.Москва можете поменять, без проблем.

Вам помог ответ?ДаНет

Башкортостан. Могу ли я оформить приватизацию в городе Уфа, т.

Я проживаю в г.Уфа Республики Башкортостан, хочу приватизировать земельный участок, который находится территориально в Кармаскалинском районе респ. Башкортостан. Могу ли я оформить приватизацию в городе Уфа, т. е по месту жительства?

Юрист г. Новосибирск
08.12.2014, 09:26

Добрый день! нет, приватизировать сможете только по месту нахождения имущества.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Полесск

Какие документы мне надо сделать?

Я гражданин Республики Узбекистан имею вид на жительство. В конце 2016 получу гражданство рф. Дочь не совершеннолетняя, находится на территории Республике Узбекистана. Могу ли я вывести ребёнка если мать не могу найти и ребёнок проживает с моими родителями в Узбекистане. Какие документы мне надо сделать?

Юрист г. Новосибирск
07.04.2016, 14:54

Здравствуйте! да, можете. По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры?

Купил квартиру в 2019 году.

2019, 2018 годах не работал, последние 2-НДФЛ за 2017, 2016, 2015, 2014 годы.

Возможно ли в этой ситуации оформить налоговый вычет?

И каким образом?

Юрист г. Тюмень
30.03.2020, 10:11

Добрый день!

В данном случае вычет получить не получится.

Вы сможете получить налоговый вычет после трудоустройства.

Вам помог ответ?ДаНет

Я нахожусь в России, по рвп больше года, рвп получала в Республике Башкортостан, прописана там же,

Скажите пожалуйста, я нахожусь в России, по рвп больше года, рвп получала в Республике Башкортостан, прописана там же, а работаю в Нижнем Новгороде, хочу подать на вид на жительство в Башкортостане, могут ли возникнуть проблемы с получением вида а жительство, то что работаю в другом регионе, или нет? Муж и дочь граждане РФ, работают официально в Башкортостане. Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
15.03.2015, 14:35

Здравствуйте! да, могут. На ВНЖ подают по месту РВП.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.03.2019, 16:48

Здравствуйте, Сара!

По общему правилу, заявление о выдаче ВНЖ подаётся в в подразделение по вопросам миграции по разрешенному месту временного проживания. Поэтому чтобы получить ВНЖ в Омске, вам нужно изменить разрешённое место временного проживания.

Однако изменение разрешённого места временного проживания иностранному гражданину, имеющему РВП, допускается только при получении статуса участника (члена семьи участника) Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, или в связи с переездом к супругу-российскому гражданину, или при наличии права собственности на жильё в Омске.

Если этих оснований нет, то вы не сможете поменять разрешённое место временного проживания и получать ВНЖ придётся в Башкортостане.

https://77.мвд. рф/ms/вопрос-ответ/item/9294618/

[quote][u]Статья 11 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации[/u]

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

[b]Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе избирать место своего проживания вне пределов субъекта Российской Федерации, в котором ему выдано разрешение на временное проживание[/b].

Действие абзацев первого и второго настоящего пункта не распространяется на временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина, избирающего место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, либо вне пределов указанного субъекта Российской Федерации, [b]в связи с получением статуса участника (члена семьи участника) Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, или в связи с переездом данного иностранного гражданина к новому месту жительства гражданина Российской Федерации, указанного в подпункте 4 пункта 3 статьи 6 настоящего Федерального закона[/b].

[u]Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 09.11.2017 N 846[/u]

80. Заявитель, указанный в подпункте 2.1 пункта 2 Административного регламента, обращается с заявлением (приложения N 1 и N 2 к Административному регламенту) [b]в подразделение по вопросам миграции по разрешенному месту временного проживания[/b].

2.1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, достигший (ее) восемнадцатилетнего возраста, имеющий (ее) разрешение на временное проживание в Российской Федерации, в том числе в отношении получающего совместно с ним вид на жительство иностранного гражданина, имеющего разрешение на временное проживание, не достигшего восемнадцатилетнего возраста, или признанного недееспособным или ограниченного в дееспособности, родителем, усыновителем, опекуном или попечителем которого он является.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение