Как выписать из квартиры мать, лишенную родительских прав и проживающую по неизвестному адресу? Можно ли это сделать срочно?

• г. Москва

Как выписать из квартиры мать, лишенную родительских прав и проживающую по неизвестному адресу?

Можно ли это сделать срочно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Выписать из квартиры можно только через суд. Как срочно Вам надо?

Здравствуйте! Безусловно Вы можете это сделать. Для этого обратитесь в суд с исковым заявлением о признании Вашей матери утратившей право пользования жилым помещением и снятии ее с регистрационного учета.

Для того, чтобы ускорить решение данного вопроса - обратитесь к юристу за получением необходимой помощи.

Здравствуйте.

Только по истечению 5 лет

Для точного ответа необходимо ознакомиться с ситуацией более подробно, например, необходимо понимать статус жилого помещения, количество зарегистрированных, родственные отношения и основания регистрации лиц.

Снятие с регистрационного учета возможно только в судебном порядке в порядке искового производства.

Для более подробной информации по существу вопроса записывайтесь на очную консультацию.

1. понятие "срочно" в рамках гражданского процесса в Вашем случае начинается от 4-х месяцев. Если кто-то пообещает меньшие сроки - не верьте. Понадобится - пишите, все Вам подробно разъясню.

2. Для начала надо понимать муниципальная квартира или в собственности. Если в собственности, то у кого.