Что с юридической точки зрения является "Место, открытым для свободного посещения"?

• г. Москва

Доброго времени суток уважаемые юристы.

Обращаюсь к Вам с просьбой прокоментировать статью 1276 ГКРФ.

Интересуют следующие вопросы:

1) Что с юридической точки зрения является "Место, открытым для свободного посещения"?

2) Является ли таким местом Интернет?

Заранее спасибо за пояснение!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Дмитрий!

ст 1276 части четвертой ГК РФ конкретизирует свободное посещение, тоесть музей если вы его посещаете не оплачивая за вход, картины выставлены на просмотр без извлечения прибыли. Картины не претерпивают процедуру продажи, а только для осмотра. Если вы для создания какого либо объекта не используете в интернете исключительные права автора, то таким местом интернет не является.