Трудовой стаж одинокой мамы с ребенком до 16 лет не прерывается, даже при периоде безработицы и временном отсутствии на работе

• г. Псков

Я одинокая мама, общий трудовой стаж 10 лет, так получилось, что 5 месяцев не работала, ьыла безработной. Сейчас работаю, сидела на больничном и оплатили только 60%,вместо 100. я слышала, что мама с ребенком до 16 не прерывается трудовой стаж.

Ответы на вопрос (1):

Нет сейчас такого понятия как непрерывный стаж.Вам будут считать исходя из з/п за 2014 и 2015гг./730*на количество дней б/л. После этого если стаж до 5 лет-60%, от 5 до 8 - 80 %, от 8 лет-100%.

если где то работали предоставьте справку формы 182н.