Проблема оформления больших гаражей, состоящих из нескольких маленьких - что делать?

• г. Ухта

В 1991 году ГСК отвели землю под строительство гаражей размерами 3,6*6 м, очень многие построились из двух гаражей один или из четырёх мест один и более. Встал вопрос об оформлении больших гаражей, которые построены на базе нескольких маленьких, в архитектуре отказываются присваивать адрес, мол гаражи больше отведённых размеров, только 3,6*6. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В таком случае у Вас самовольные постройки. Зарегистрировать право собственности на самовольную постройку если и можно, то только в судебном порядке (ст. 222 ГК РФ)