Иск бывшего сотрудника о взыскании не выплаченной заработной платы вызывает спор о продлении исковой давности. Что делать организации?

• г. Барнаул

Бывшый сотрудник 24.03.10 г. подает в суд иск о взыскании с организации не выплаченную при увольнение заработную плату за июль, август, сентябрь, октябрь и ноябрь 2009 г. Так же подает ходатайство о продлении срока исковой давности, мотивируя тем что 15.02.10 г. - 14.03.10 г. он обратился к мировому судье за вынесением судебного приказа о взыскании з/п. И так же прикладывает гарантийное письмо на бланке нашей организации, в котором говорится что ему отдадут деньги до 31.12.09 г. Уволен 11.11.09 г. Таким образом наша организация ввела его в заблуждение и просит продлить срок исковой давности на один месяц. Но самое интересное в том, что 11.11.09 г руководитель находился в рабочей командировке, есть командировочное удостоверение. Получается что сотрудник вводит в заблуждение нас, а не мы его. Скажите что нам надо предпринять, для того чтобы суд отменил продление этого ходатайства?

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что срок исковой давности работником пропущен. Но для того, чтобы отказали в удовлетворении его ходатайства, мне надо подробно ознакомиться с делом и аккуратно обосновать пропуск исковой давности в судебном заседании. Обращайтесь, помогу, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.