Ситуация с продажей половины трехкомнатной квартиры - что делать?

• г. Железноводск

У нас напополам с мужем 3 комнатная кв. по 1/2,2 комнаты у меня и одна у него. Все оформлено в собственности.

Год назад у него были покупатели на его комнату. Он прислал мне письмо с уведомлением о продаже. Это было в августе того года. Что уж там получилось не знаю, но покупать те люди отказались. У меня же вскоре тоже появилась возможность купить, в рассрочку правда. О чем я его и того нотариуса (через которого мне было прислано уведомление о продаже) уведомила. Это было в сентябре 2009 г. Вчера он опять обьявился и потребовал чтобы я пошла к тому нотариусу и либо отказалась либо подтвердила согласие на продажу. При этом было сказано что якобы он нашел покупателя и хочет написать на него дарственную. Я никуда не пошла к т работала. Ответьте, пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Ну , уважаемая , у вас не все так гладко . Если он подарит свою долю , то в ыничего не сделаете. Кроме как в суде признаете , что сделка дарения ничтожна , т.к. прикрывает сделку купли-продажи . Но дело это хлопотное . И вообще , надо быть более хитрой . Что вам мешало просто ответить , что согласны приобрести и не писать про всякие там рассрочки ( муж не обязан вам ее представлять) . Надо за этот год , что он вас не трогал , найти было , напрмер, ипотеку , и все-таки выкупать комнату , а не ссылаться на работу. Сами вы такой спор не проведете . Нужен адвокат , а это удовольствие тоже не дешевое. В данной ситуации , советую телеграмой уведомить ФРС ( Орган по регистрации прав на недвижимое имущетво) о том , что в ысогласны купить долю мужа , но он намеренно нарушает ваше право и , просить , зарегистрировать в регистрационном деле на вашу квартиру ваши правопритязания. ( не забудьте взять у телеграфиста копию телеграммы). Почему телеграммой? Да потому, что ваш муж может уплатить срочный тариф и регистрация пройдет в ускоренном варианте и вы можете не успеть , поставить в известность о сових притязаниях ФРС. Тгда и в суде вам будет сложнее.