Работа учителем начальных классов и библиотекарем - была ли законна передача должности делопроизводителю?

• г. Тюмень

Работаю учителем начальных классов, по совместительству работала 0.25 ставки библиотекаря. В связи с реорганизацией школы ставку делопроизводителя сократили. Имел ли право директор забрать должность библиотекаря и передать делопроизводителю?

Ответы на вопрос (1):

нужно изучать ваш трудовой договор. Если ставку действительно сократили, то взять на это место другого человека не законно. пишите жалобу в госинпекцию труда или прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Если работник работает на 0,5 ставки делопроизводителя и 1 ставку уборщицы, законно ли если 0,5 ставки делопроизводителя считаются основным местом работы, а 1 ставка уборщицы работой по внутреннему совместительству.

Работник работал в должности кассира 1 ставка по основной работе и 0,5 ставки по совместительству в должности делопроизводителя, теперь его нужно оформить в должности кассира по совместительству на 0,5 ставки и в должности делопроизводителя как по основной работе 0,5 ставки. Как правильно оформить: перевод, увольнение или доп. соглашение? Спасибо.

Здравствуйте! Я работаю директором школы на ставку по основной должности и учителем по внутреннему совместительству на 0,83 ставки. Как написать заявление об освобождении меня с должности "директора " в связи с переходом на должность " заместитель директора по УВР" и по внутреннему совместительству учителе.

Заместитель директора на 1 ставке в школе еще преподает уроки как учитель на 0,5 ставки. Можно ли сделать внутреннее перемещение и назначить ее учителем по основной должности на 0,5 ставки и заместителем директора по совместительству на 1 ставку? (Т. е. совместительство по нагрузке будет больше, чем основная должность?)

Работаю учителем начальных классов на ставку, предложили 0,5 ставки по совместительству заместителем директора по воспитательной работе. Но профсоюз доказывает, что я теперь по основном месту заместитель директора по воспитательной работе на 0,5, ставки, а учитель на ставку по совместительству.

Если работник работает на 0,5 ставки делопроизводителя и 1 ставку уборщицы, законно ли если 0,5 ставки делопроизводителя считаются основным местом работы, а 1 ставка уборщицы работой по внутреннему совмещению.

Добрый вечер! Мне необходим ваш совет: к чему апеллировать при разговоре с новым директором нашего детского дома? Ситуация такая: до её прихода я уже работала социальным педагогом на 1,5 ставки, выполняя всю работу в течении своего рабочего дня. Новый директор требует, чтобы я отрабатывала сумму часов за ставку и 0,5 ставки. Это 10 часов 40 минут. При этом даёт библиотекарю 0,5 ставки делопроизводителя и разрешает совмещать эти должности, хотя когда библиотекарь выполняет работу делопроизводителя библиотека закрыта, дети туда не попадают и там ничего не проводится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь работает в школе на ставке педагога-психолога и ещё совмещает ставку учителя начальных классов. Вновь назначенный в конце года директор школы заставляет её отказаться от работы учителем начальных классов, в пользу вновь пришедшего человека. Может ли дочь отказаться от ставки педагога психолога и остаться учителем начальных классов. Может ли директор уволить её если Педагог - психолог её основная ставка. При этом всю работу она выполняет успешно, а самое главное дети к ней привыкли и менять учителя в середине года как-то не корректно.

Запись в трудовой книжке: 01.09.1989. назначена учителем начальных классов.18.12.1991. освобождена от занимаемой должности в связи с переводом на другую работу 20. 12. 1991. принять библиотекарем на 0.5 ставки и учителем истории на 0.5 ст. 30.08.1999. перевести с 0.5 ставки учителя на полную ставку учителя и 0,5 ст библиотекаря. 30. 08.2003 освободить от должности библиотекаря и оставить на ставки учителя. 01 09.2014 стаж 25 лет. положена ли мне пенсия по этим записям в трудовой книжке. В пенсионном говорят нет потому что написано должность библеотекарь. Помогите пожайлуста.

Работаю на 1,5 ставки: ставка завхоза и совмещаю на 0,5 ставки делопроизводителя. Положено ли мне доплачивать за 0,5 ставки делопроизводителя МРОТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение