Работа учителем начальных классов и библиотекарем - была ли законна передача должности делопроизводителю?

• г. Тюмень

Работаю учителем начальных классов, по совместительству работала 0.25 ставки библиотекаря. В связи с реорганизацией школы ставку делопроизводителя сократили. Имел ли право директор забрать должность библиотекаря и передать делопроизводителю?

Ответы на вопрос (1):

нужно изучать ваш трудовой договор. Если ставку действительно сократили, то взять на это место другого человека не законно. пишите жалобу в госинпекцию труда или прокуратуру