Спросить бесплатно

У меня с братом в общей долевой собственности земельный участок на котором стоит наш дом.

Дом был тоже в долях (наследство мне 5/11 долей, ему 6/11). Я по решению суда выделил доли в натуре (получил свидетельство). пОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК МНЕ ВЫДЕЛИТЬ ДОЛИ ЗЕМЛИ В НАТУРЕ И ЧТО ДЛЯ НАДО СДЕЛАТЬ?

вопрос №9933920
прочитан 17 раз

Добрый день. Закажите межевание у кадастрового инженера (по старому землеустроители) по решению суда и имеющихся у вас новых удостоверяющих документов на дом.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

адвокат Солодихин Андрей Юрьевич:

Необходимо заключить соглашение о разделе дома в натуре. Для этого на плате БТИ необходимо выделить какие помещения кому передаются и в тексте соглашения описать соответственно литер.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

ДА есть возможность. Но в данном случае надо подавать в суд. В соответствии со ст. 247 ГК РФ, владение и пользование имуществом, находящемся в долевой собственности,


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Можно отменить такую регистрацию без проблем через суд.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Участок у них не в общедолевой собственности. У каждого из собственников свой участок. Именно участок, а не доля. Раздел дома в натуре возможен при согласии сторон и технической возможности,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X