Выделение долей земельного участка в натуре - какие действия требуются и как их выполнить

• г. Красноярск

У меня с братом в общей долевой собственности земельный участок на котором стоит наш дом. Дом был тоже в долях (наследство мне 5/11 долей, ему 6/11). Я по решению суда выделил доли в натуре (получил свидетельство). пОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК МНЕ ВЫДЕЛИТЬ ДОЛИ ЗЕМЛИ В НАТУРЕ И ЧТО ДЛЯ НАДО СДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Закажите межевание у кадастрового инженера (по старому землеустроители) по решению суда и имеющихся у вас новых удостоверяющих документов на дом.

Спросить
Пожаловаться

В частном доме оформлена долевая собственность. Есть 2 свидетельства о регистрации на жилой дом и на земельный участок. Мне принадлежит 37/100 дома и земельный участок, на котором стоит дом и хоз. постройки также в долевой собственности 37/100. Межевание проведено. Через суд выделили долю в натуре на жилой дом. На земельный участок тоже необходимо выделять долю в натуре или росреестр зарегистрирует на основании решения суда о выделе доли в натуре на жилой дом.

Частный дом, земля в общей долевой собственности. Соседи хотят провести межевание земли и выделить свою долю в натуре земельного участка. В этом случае будет ли считаться, что и у нас будет выделена доля в натуре земли, или эту процедуру и нам делать надо. Как взаимосвязано выделение доли в натуре: дом-земля, земля-дом. Какую долю в натуре лучше начинать выделять в первую очередь, или сразу всё. Спасибо.

Дом и земельный участок по решению суда разделили в натуре. Право общей долевой собственности прекращено (по решению суда). Дом и земельный участок стоят на кадастровом учете. В натуре выделили (по суду) (цитирую резолютивную часть решения суда)-Иванову-выделить в натуре долю жилого дома и передать в собственность жилую комнату пл. 16.4 кв.м, жилую комнату пл.8.3 кв.м. коридор пл.7.0 кв.м,крытый двор пл. 40 кв.м...

Выделить Сидорову в натуре и передать в собственность-жилую комнату общей площадью 20 кв.м, жилую комнату пл.7.4 кв.м, кухню общей пл. 6.7 кв.м...По земле: выделили в натуре участки, прилегающие к выделенным частям жилого дома. Вопрос-поможет ли соглашение о порядке пользования домом между Ивановым и Сидоровым зарегистрировать права собственности на то, что им определил суд.

Есть земля в общей долевой собственности, которую невозможно выделить по долям в связи с тем, что доля одного из сособственников меньше минимально допустимого размера земельного участка для ИЖС в моем регионе. Выдел домовладения в натуре возможен: есть раздельные коммуникации, самостоятельные входы. Законно ли решение суда, если он выделит в личную собственность домовладение, но оставит в долевой собственности земельный участок под домовладением? Нет ли в таком решении нарушения принципа неделимости судьбы земельного участка и строения под ним?

Получили в наследство с братом земельный участок на котором неоформленный дом умершего и дом родительский. Нотариус выдал мне свидетельство на 1/2 земли, родительский дом не в равных долях. Скажите как определяется в натуре моя доля земли. И если дом находится на моей земле будет ли он являться только моей собственностью. Или земля отдельно и дома отдельною На какой документ можно сослаться.

В ступили в наследство на жилой дом и прилегающий земельный участок 1700 кв.м. По решению суда был реальный раздел домовладения по площади, получили свидетельство гос. регистрации на свою площадь, а земельный участок остался в долевой собственности 1/3, подскажите как выделить свою долю в натуре?

Частный дом по долям в собственности но есть решения суда о выдела в натуре и прекращении долевой собственности. Как будет происходить продажа (долей либо выдела в натуре собственности) одного из собственников?

Как при продаже будет рассматриваться земельный участок который состоит в праве собственности по долям (имеется свидетельство прав собственности по долям)? В решении суда об отмени долевой собственности и выдела в натуре жилого дома земельный участок не был указан. Как сохранится право пользование земельным участком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

У нас с сыном в общей долевой собственности (по 1/2 у каждого) индивидуальный жилой дом, доли внатуре не выделены. Также в общей долевой собственности (по 1/2 у каждого) земельный участок 13 соток, доли внатуре тоже не выделены. Сын делает большой пристрой к нашему дому. Впоследствии он собирается потребовать перераспределения долей в праве долевой собственности на дом. В этом случае моя доля на землю также уменьшится соразмерно доле на дом? Если да, то как мне поступить, чтобы сохранить за собой право собственности на 1/2 земельного участка? Заранее спасибо.

Дом в котором прекращена долевая собственность, узаканиваю перепланировку. Земля была в аренде 1/2 доля, сейчас доля 3/4 в натуре. Как оформить право собственности на земельный участок. В суде говорят что сначала надо оформить участок а потом выделять границы этого участка. Как сделать правельно? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение