Мужа посадили в колонию-поселение - возможна ли амнистия?
₽ VIP

• г. Сураж

МОЕГО МУЖА ПОСАДИЛИ В КОЛОНИЮ-ПОСЕЛЕНИЯ НА 2 г. и 6 м. ПО статья 264 часть 4. В СУРАЖЕ. У НАС МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК. СУДИМОСТЬ ПЕРВАЯ. ПОПАДАЕТ ЛИ ЭТА СТАТЬЯ ПОД АМНИСТИЮ? И БУДЕТ ЛИ ПРЕЗИДЕНТСКАЯ АМНИСТИЯ К 9 МАЮ? В КОЛОНИЮ-ПОСЕЛЕНИЯ ОН ДОБИРАЛСЯ СВОИМ ХОДОМ. ЕСЛИ АМНИСТИИ НЕ БУДЕТ, ТО КОГДА ЕГО МОГУТ ОСВОБОДИТЬ?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Закон об акте амнистии еще не принят

1) рад бы ответить предметно, но, к сожалению, сама амнистия (т.е. текст в окончательном виде) еще не принята (могут быть изменения), поэтому (дабы не вводить в заблуждение) комментировать не принятый документ считаю некорректным (ведь если что-то в проекте поменяют, а я дам вам надежду, то никому от этого лучше не станет);

2) с проектом амнистии, комментариями к ней и новостях о прохождении проекта можете ознакомиться на моем сайте;

3) по состоянию на 25.03.10 рассмотрение проекта амнистии планируется в Гос. Думе в середине апреля. Как только амнистию примут в окончательном виде, я сразу размещу ее текст на сайте и все желающие смогут ознакомиться

Юлия, президент России не вправе издавть акты об амнистии, он издает лишь указы о персональном помиловании. Постановление об амнистии принимает Госдума. Сейчас там рассматириваются три проекта. Примут потановление, скорее всего, через две недели.

На своем сайте я опубликовал текст проекта, который поддержала фракция "Единая Россия". Поскольку у них абсолютное большинство в Думе, то скорее всего, именно этот проект и будет принят:

vanteev.narod.ru

Вряд ли Вашего мужа освободят в соответствии с ним.

Вероятнее всего, что Вашему мужу надо рассчитывать на УДО. При сроке 2 г.6мес. он имеет право подать ходатайство об УДО после отбытия 10 месяцев.

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОЕГО МУЖА ПОСАДИЛИ В КОЛОНИЮ-ПОСЕЛЕНИЯ НА 2г. и 6м. ПО ст. 264 ч.4. В СУРАЖЕ. У НАС МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК. СУДИМОСТЬ ПЕРВАЯ. ПОПАДАЕТ ЛИ ЭТА СТАТЬЯ ПОД АМНИСТИЮ? И БУДЕТ ЛИ ПРЕЗИДЕНТСКАЯ АМНИСТИЯ К 9 МАЮ? В КОЛОНИЮ- ПОСЕЛЕНИЯ ОН ДОБИРАЛСЯ СВОИМ ХОДОМ. ЕСЛИ АМНИСТИИ НЕ БУДЕТ, ТО КОГДА ЕГО МОГУТ ОСВОБОДИТЬ?

г.Сураж

Здравствуйте Юлия! Сегодня в третьем чтении Государственной Думой принята амнистия, но к сожалению, она распространяется только на ветеранов ВОВ. Полагайтесь на УДО (условно-досрочное освобождение). Часть 4 ст. 264 УК РФ является тяжким преступлением и на УДО можно рассчитывать не ранее 1/2 срока отбытого наказания, то есть через 1 год и 3 месяца. При этом, у осужденного не должно быть нарушений дисциплины, положительные характеристики и т.п.