Можно ли пересекать границу во время ожидания документов на РВП при участии в программе переселения?

• г. Балаково

Меня зовут Татьяна У меня такой вопрос: 15 марта я планирую подать заявление на РВП, готовы документы будут приблизительно 15 мая (т е 2 мес) Могу ли я в конце апреля пересекать границу (на неделю) для поездки в Украину Являюсь участником программы по переселению,,

Ответы на вопрос (1):

Да, можете пересекать, т.к. у вас не статус временного убежища.