Можно ли пересекать границу во время ожидания документов на РВП при участии в программе переселения?

• г. Балаково

Меня зовут Татьяна У меня такой вопрос: 15 марта я планирую подать заявление на РВП, готовы документы будут приблизительно 15 мая (т е 2 мес) Могу ли я в конце апреля пересекать границу (на неделю) для поездки в Украину Являюсь участником программы по переселению,,

Ответы на вопрос (1):

Да, можете пересекать, т.к. у вас не статус временного убежища.

Спросить
Пожаловаться

Можно участнику программы по переселению соотечественников пересекать границу РФ до получения РВП для поездки в Украину? На какой срок можно выехать?

Я гражданка Украины, являюсь участником програмы добровольного переселения соотечественников. Планирую получить рвп по программе. Надо ли мне подтверждать доходы через год и чем грозит не подтверждение.

Я гражданка Украины, являюсь участником програмы добровольного переселения соотечественников. Планирую получить рвп по программе. Надо ли мне подтверждать доходы через год и чем грозит не подтверждение. Если рвп анулируют, свидетельство участника гос. програмы останется?

Я с Украины, уже являюсь участником программы по переселению. По программе иду сама с ребенком 5 лет. Сейчас уже подала документы на гражданство. Планирую расписаться с гражданским мужем, он тоже с Украины и у него РВП, он может автоматически стать членом моей семьи и быть участником программы или ему нужно самому подавать документы на участника программы? Заранее спасибо.

У меня есть РВП, подал документы на ВНЖ. Работаю оффициально 10 мес. Могу ли я подать стать участником программы по переселению соотечественников.

Я хочу стать участником программы переселения, могу сразу подать документы на программу переселения или мне нужно сначала делать убежище или рвп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анна. У меня такой вопрос: Я семьёй являюсь участником государственной программы о добровольном переселении соотечественников, после получения РВП не можем сделать регистрацию. Подскажите пожалуйста что делать?

У меня статус временного убежища, а также являюсь участником программы переселения соотечественников. Подскажите в течение какого срока до окончания временного убежища я могу подать на рвп по программе переселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение