Отцу ребенка из Египта, не поддерживающему связь и не помогающему материально, грозит лишение родительских прав в России?

• г. Хургада

В гражданском браке от гр.египта рожден ребенок. Ребенок гражданин рф.с отцом ребенка не поддерживаем связь более 2 лет, в воспитании ребенка отец не принимает участия, материально не помогает. Последнее известное место жительство было в россии по адресу, где проживаю я и ребеок. После этого он вернулся в египет, его регистрация о временном проживании в россии закончилась год назад. Можно ли лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. А Вы сами где живете?