Конфликт после выселения - взаимные обвинения и угрозы от хозяйки съемной квартиры

• г. Харьков

Нас выселили из съемной квартиры, прожили там 4 года, в декабре хозяйка квартиры пришла исказала собрать вещи, вообще мы за 1 день с маленьким ребёнком собрались и съехали, Нам нехватило места чтобы забрать машинку стиральную сразу, мы договорились что заберем позже, в итогу уже 3 месяца она нам не отдаёт а пользуется ей. Требует какие-то 3 тысячи себе на ремонт, хотя ремонт в квартире делали мы,да с маленьким ребёнком кое где обои оторвал, но все мы там подклеивали заклеивали. (Квартира вообще её брата, но она над ним опекун, квартиру сдавала, мы ей платили, за коммунальные платила она у неё там субсидия, квартиру снимали без договора) модем ли мы как-то забрать машинку свою документы на машинку у нас, она там собирается писать на нас заявление какое-то,можно ли его против неё провернуть, то что налоги не платила она и квартиру сдавала а коммунальные платила по субсидии? Плюс ко всему этому она нам сегодня в телефоном режиме начала угрожать что напишет заявление заплатит кому то там деньги что у неё там знакомые и тд. Разговор я записала.

Ответы на вопрос (1):

Это можно через суд сделать.