Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Что нибудь можете подсказать по данной ситуации?

Ст. 264.1 Помощь

В начале июля 2015 года, я был остановлен сотрудниками ДПС, я находился в состоянии алкогольного опьянения. Договориться на месте не удалось, так как заломили космическую сумму. Сказали, что ужесточилось наказания с июля этого года за нетрезвое управление ТС. На тот момент был лишен права управления. Поехали в отдел оформляться. Сказали, что ничего страшного не будет, так как новая статья и не до конца с ней ознакомились, будут писать какую-то отказную и мне светит лишь 15 суток, без лишения. Я везде расписался, взял показания следователь (или дознаватель, не уточнял). Отпустили и отдали ТС моему товарищу, т.к. он был трезвый. Сказали, что позвонят, я приеду, посижу и всё (дело происходило в другой области, не там где я живу и прописан). Я поменял телефон через некоторое время и на этом была тишина. В ноябре 15-ого года, я забрал права, так как срок лишения закончился. Отдали без проблем. Вскоре я уехал жить в другой город. В декабря 15-ого, пришли домой к родителям (как представились) оперативники (с той области, где было правонарушение) и спрашивали меня, родители дали номер и сказали, что я тут больше не живу. Сотрудник мне позвонил и сказал, что мне нужно явиться к ним и дать показания, я сказал, что смогу только через 2 месяца. Он сказал, что все нормально, как смогу приехать, объяснил, что надо будет к нему 2 раза съездить, а потом будет суд и меня лишат на 2 года прав, если не явлюсь, то подадут в Федеральный розыск. Я не смог приехать, и связаться с ним. Он звонит родителям и постоянно утверждает, что если я не явлюсь, то подадут в розыск. Это происходит уже на протяжении 4 месяцев. Что нибудь можете подсказать по данной ситуации? Прав не хотелось бы лишаться. Разговаривал с человеком, сказал, что если права отдали, то скорее всего у них не правильно материал составлен и они не могу ничего сделать, так как суд не принимает документы. Спасибо. За один год уже задерживали и сажали на 10 суток.

вопрос №9934891
прочитан 23 разa

Если возбудили уголовное дело, то надо идти туда с адвокатом. Или рано или поздно просто на улице задержат и отправят в СИЗО.

Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли срок давность у этого дела? Либо срок давность федерального розыска.

вопрос №10089279

Как минимум, 1 год. И то, если это по административному кодексу, а не по уголовному.

У федерального розыска срока давности нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ: ДаНет

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X