10-летний сирота живет в коррекционном интернате уже 2 года - бабушка-соседка не платит долги и осталась жить в квартире

• г. Златоуст

Мальчику 10 лет сирота, живет 2 года в коррекционном интернате, За ним осталась однокомнатная квартира и долг 200 тысяч по сегодняшний день, Но там живет женщина как бы бабушка и плотит только за свет, В законе есть что нибудь скостить долг, В интернате мне сказали будите законнвм представителем и выгоните ее,а долг растет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина Витальевна!

Защита прав ребёнка возлагается на опекуна. Для более точного ответа, уточните вопрос.

Здравствуйте! вопрос не совсем ясен. за несовершеннолетних несут ответственность. в том числе и материальную - законные представители - родители . опекуны. в чем ваш вопрос?