Правовые последствия смерти Дарителя - недействительность договора дарения после смерти (ст.578 ГК РФ)

• г. Пермь

Если Даритель умер, то договор дарения считается не действительным (ГК РФ, ст.578. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.)?

Ответы на вопрос (1):

Не факт, если он просто на дату смерти не прошел гос регистрацию, то в судебном порядке это можно исправить. а если он был составлен на случай смерти, то да вы правы он ничтожен