Процедура увольнения сотрудников при ликвидации структурного подразделения и последствия для работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до трех лет

• г. Барнаул

Какова процедура увольнения сотрудников при ликвидации структурного подразделения. Моя супруга находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В конце сентября ребенку исполнится три года. Пришел приказ о ликвидации подразделения, где она работала. Ликвидация до 1 июня 2016 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Посмотрите статью 81 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

. В 2016 году родила ребенка, а в марте 2017 года попала под ликвидацию организации (ребенку на момент ликвидации было 7 месяцев), в середине декабря 2018 года вышла на новую работу, а в феврале 2020 уйду в декретный отпуск. Могут ли для расчета пособий взять только 2019 год, хотя в 2018 я была безработная, но увольнение произошло по причине ликвидации, а ребенку ещё не было 3-х лет или расчет произведут по 2014 и 2015 году?

Увольнение по ликвидации. Предприятие, где я работала, принято банкротом, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Завтра ему исполняется три года, как будет происходить мое увольнение - по ликвидации, и на что я имею право.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, планирую выйти на работу до достижения ребёнком 3 лет. За это время моё структурное подразделение ликвидировано, и мне говорят, что я буду уволена в 1 рабочий день. Хотя организация как юр.лицо существует. Объясняют, что ликвидация структурного подразделения находящегося в другой тер. адм.единице проходит, по правилам ликвидации юр.лица. А в приказе о ликвидации говорится, что правопреемник моего подразделения является юр.лицо и все функции перешли к нему. Я считаю, что до достижения ребёнком 3 лет меня не могут уволить.

В декабре 2015 года было принято решение о ликвидации предприятия, в связи с чем было массовое увольнение, том числе и декретниц. За два месяца были розданы уведомления. Все как положено. В апреле 2016 года было выяснилось что ликвидация предприятия была незаконной и был издан приказ об отмене ликвидации. Меня интересует вопрос, имею ли я право на восстановление на работу (при увольнении находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет)?

Мой работодатель произвел ликвидацию организации без увольнения сотрудников без выплаты задолженности по заработной плате и без прохождения процедуры банкротства. На момент ликвидации организации передо мной была задолженность по заработной плате за несколько месяцев. Ликвидацию организации проводил ликвидатор.

Под какие статьи уголовного кодекса попадает такая ликвидация организации?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 1,5 года ребенку исполнится в сентябре, при этом я хочу выйти на работу в июне. Может ли взять отпуск по уходу до 1,5 лет дедушка ребенка? При том, что дедушка находится в отпуске без содержания с мая по сентябрь? Может ли он с июня взять отпуск по уходу и получать соответствующее пособие?

Скажите, пожалуйста, приравнивается ли ликвидация регионального подразделения к полной ликвидации компании и соответственно дает ли ликвидация регионального подразделения право на увольнение сотрудников, находящихся в отпуске подходу за ребенком.

Очень Вас прошу независимо от характера Вашего ответа дать ссылки на соответствующую статью ТК РФ.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь находится в отпуске по уходу за ребенком, ему сейчас 9 месяцев, получила уведомление о ликвидации структурного подразделения, прописки в Москве нет, дети прописаны в Москве у отца. Каковы её дальнейшие действия.

Меня зовут Елена. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 1 год. В фирме, где я работаю сейчас происходит ликвидация обособленного подразделения по терр. Признаку. Я числюсь в этом подразделении. Меня увольняют по ликвидации. Но меня заставляют подписать задним числом документ, что я отказываюсь от отпуска и выхожу на работу за два дня до ликвидации. Говорят не могут без этого уволить. Законно ли это?

У меня такой вопрос. Моя невестка находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Предприятие где она работала будет ликвидировано в июне 2016 года. Что будет с ней, так как на момент ликвидации предприятия ребенок еще не достигнет возраста 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение